назад » Городские будни » 17 Октября 2011 (Спорт)

Находкинская федерация каратэ расширяет границы. Спортсменом можно стать уже с 4 лет!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 200 спортсменов со всего Дальнего Востока боролись за победу на чемпионате Уссурийского городского округа по каратэ WKF. 20 Находкинских спортсменов привезли с этих соревнований 36 медалей за различные виды программы.

Находкинская федерация каратэ выступала сразу в 4 видах программы: личные и командные поединки или кумитэ, а также личные и командные показательные выступления ката.

Сётоканцы привезли с соревнований 13 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей. По итогам выступлений в личном и командном зачете шесть спортсменов включены в краевую сборную, которая отправится на Первенство России. В сборную Приморского края вошли Навид Мерзокурбанов, Денис Мередов, Данил Кущ, Ольга Салкова, Ксения Рудакова и Мария Андрощук.

Находкинская федерация каратэ сётокан постоянно растет и развивается. С сентября этого года федерация впервые набрала группу малышей от 5 до 8 лет.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ НГО
Возможно, из этой группы вырастет новый состав. Новые чемпионы будут радовать наш город, нашу федерацию каратэ сётокан НГО. С этого года я работаю именно с детьми.
Конечно, с малышами работать нелегко. Больше всего сложностей, говорит тренер высшей категории, с дисциплиной. Поэтому приходится по совместительству работать воспитателем. Девчушек родители приводят научиться не давать себя в обиду. У мальчишек же— свой мужской интерес.

Данил, 4 года
Бой такой. Вот и я хотел заниматься им.

Георгий, 6 лет
Ногой драться, рукой и все.
Пока ребята отрабатывают основные приемы. Конечно, получается не все и не у всех, но будущие каратисты очень стараются.
Данил, 4 года
- С ребятами уже подружился?
- Ну я потихоньку к ним привыкаю.
Данил самый младший из спортсменов. Ему всего 4,5 года. Как он сам говорит каратэ он занимается еще и чтобы порадовать маму. Занятия городской федерации каратэ ежедневно проходят в спорткомплексе Портовик с 16 часов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.