назад » Городские будни » 20 Октября 2011 (Патриот)

С каким настроением уходят в армию? Торжественные проводы первых призывников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке провожали тех, кто уже завтра будет защищать Родину. В планах у военного комиссариата до 31 декабря отправить на службу не меньше 230 находкинских мальчишек. Первые из них были приглашены на торжественное чествование в Муниципальный центр культуры. Праздничный концерт был организован Администрацией Находки совместно с военным комиссариатом и Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю.

Торжественные проводы в армию в нашем городе стали традицией. Осенний призыв 2011 года не стал исключением. Праздник символично начался с гимна России. Оныне он он будет означать начало каждого нового дня молодого бойца целый год.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
Год службы — много это или мало? Вы рассудите сами. Но за этот год тот жизненный опыт, который вы приобретёте, его не купишь ни за какие деньги. Ни в институте, ни здесь на гражданке. Вы станете мужественней, вы станете крепче духом.
Есть такая профессия - родину защищать. Рафаил Ахметов сделал свой выбор еще 22 года назад. Не требуя от мальчишек становиться профессиональными военными, он напомнил призывникам, что как ни крути, све же главный долг мужчины - защищать свою семью и страну.

Рафаил Ахметов, начальника отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Та задача, которая будет вам поставлена по охране и защите рубежей нашей Родины, она является самой лучшей задачей. Потому что в эту задачу будет входить охрана покоя и сна ваших любимых, родственников, мам, пап, детей в конце концов.
Александ Карнович прошел всю Великую Отечественную, каждый день из которой был подвигом. На проводах он пожелал мальчишкам, чтобы им никогда не пришлось пережить ужасы реальных сражений. И наказал не посрамить славу находкинских ветеранов.

Александр Карнович, председатель Совета ветеранов г. Находка
В каких бы вы войсках не служили, везде надо служить честно и добросовестно.
Надо заметить, что каждый выступающий желал мальчишкам не только с достоинством выполнить свой долг, главное — вернуться после службы в родной город, пусть и на край жемли, но в перспективную Находку.

Официальную часть продолжил праздничный концерт. Танцевальные и вокальные коллективы Находки подготовили для призывников свои лучшие номера, естественно, на военную тематику. Особенно понравилось залу выступление служебных собак Пограничного управления ФСБ России. Помимо стандартных команд овчарки показали зрителям цирковые трюки, которыми, кстати они тоже научены кинологами на службе.

В завершении праздника призывникам вручили повестки с датой убытия на краевой сборный пункт. Мальчишки еще не знают, где именно они будут проходить службу, а для некоторых и срок службы большой секрет.

Евгений, призывник
Ощущения четкие! Все! Едем в армию.
Ну сколько? На год ведь, да? Ну все на год.
Служить действительно парни будут год. Через 12 месяцев, претерпев все тяготы и лишения военной подготовки, они вернуться к своим родным и любимым, тем кто будет их ждать. И их уже сложно будет назвать мальчишками, они станут мужчинами!

Никита, призывник
Думаю повзрослеть немного. Старше стать, крепче, сильней.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.