назад » Городские будни » 24 Октября 2011 (Мой город)

Ливадийцев ждут в новенькой библиотеке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Торжественно отметила новоселье библиотека в находкинском микрорайоне Ливадия. В рамках муниципальной целевой программы «Развитие информационно-библиотечного обслуживания» учреждению выделено новое помещение по адресу ул. Заречная, 2.

Долгое время единственная библиотека в Ливадии располагалась в старом и во многом не приспособленном для библиотеки здании бывшего детского сада. К тому же здание это давно не знало ремонта. Но весной этого года под библиотечно-музейный комплекс Ливадии выделили 3 больших помещения в центре поселка на первом этаже жилой пятиэтажки.

Татьяна Мурзат, заведующая библиотечно-музейным комплексом № 2
В данном помещении востребовано с удвоенной силой, потому что в старом помещении мы были на окраине, куда зимой не доберешься, а здесь востребованность очень большая. У нас более 5 тысяч читателей.
Немалые средства были выделены на ремонт помещения в котором разместились читальный зал, взрослый и детский абонементы.

Само радостное, что этот центр станет не просто центром библиотечным, а информационным и досуговым центром ля всех жителей и в первую очередь конечно для детей.

Переселение из старого деревянного здания стало настоящим подарком как читателям, так и сотрудникам библиотеки, а долгожданный переезд в новое отремонтированное помещение стал возможен благодаря финансированию в рамках муниципальной целевой программ. приоритетным направлением программы развития библиотек является их ремонт и техническое оснащение.

Наталья Скуратовская, начальника управления культуры администрации Находкинского городского округа
Зачем человек приходит в библиотеку? Чтобы получить новцую свежую информацию, воспользоваться новыми технологиями, которые сейчас почти в каждом доме есть. Мы должны быть современными информационно-досуговыми центрами.
В честь торжественного открытия библиотека получила в пользование 2 новеньких компьютера, а в скором времени обещают подключить интернет. Поздравление с открытием передал сотрудникам библиотеки и всем читателям Законодательного Собрания Приморского края Руслана Маноконова.
А после торжественной части читателям провели экскурсию по обновленной библиотеке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.