назад » Городские будни » 25 Октября 2011 (Образование)

Филиалу ДВФУв Находке быть, но он должен обеспечивать трудоустройство своих выпускников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На совещании по развитию Дальневосточного Федерального Университета первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов сказал, что филиалы ДВФУ могли бы вести подготовку специалистов, необходимых для конкретных территорий края. Поэтому филиалы университета, действующие в небольших населенных пунктах, не должны быть ликвидированы в рамках объединения ряда приморских вузов в единый образовательный центр на острове Русском.

Сейчас в составе ДВФУ насчитывается 15 филиалов. В нашем городе в состав единого филиала вошли находкинские подразделения Дальневосточного государственного технического университета, Дальневосточного государственного университета и Тихоокеанского государственного экономического университета.

Напомним, что во время своих посещений Находки ректор ДВФУ Владимир Миклушевский провел инспекцию находкинского филиала университета и провел совещания со специалистами администрации города и крупными работодателями. По итогам этих встреч, предостерег он, будет определено, по каким специальностям высшей школы в Находке будет продолжено обучение а какие будут закрыты. Формирование списка идет до сих пор.

Игорь Шувалов уверен, что вуз на острове Русском - дополнительный ресурс для усиления присутствия России на Дальнем Востоке и укрепления экономической и политической целостности страны. Но при этом нельзя сбрасывать со счетов филиалы .

На совещании вице-премьер правительства РФ с представителями администрации Приморья и руководства университета решено, что в филиалах необходимо обновить материально-техническую базу и перейти к новой модели обучения студентов. Решено, что развитие вузовской сети будет проходить при активной поддержке работодателей, заинтересованных в ее выпускниках. Этот подход должен обеспечить гарантированное трудоустройство выпускников вуза. На реализацию этой концепции необходимо будет вложить около 2 млрд рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.