назад » Городские будни » 25 Октября 2011 (Мой город)

Новая развязка в районе МЖК



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Новая автомобильная развязка появится в Находке в районе Молодежного жилищного комплекса. Подрядная компания приступила к завершающему этапу работ – укладке асфальта на участке протяженностью 600 метров.

Дорога, которая соединяет Бульвар Энтузиастов, проспект Мира и улицу Дзержинского обошлась в 10 миллионов рублей. Деньги на ее строительство были выделены из местной и краевой казны.

Грунтовый проезд существовал здесь и прежде, но находился в ужасном состоянии. В этом в прошлом году лично убедился глава Находки во время рабочей поездки. Совместно с депутатами гордумы и специалистами администрации Олег Колядин решил на местах редактировать план благоустроительных работ на 2011 год.

Решение о развитии дорожной инфраструктуры микрорайона МЖК напрямую связано с его активной застройкой. До 2014 года здесь планируется сдать 10 высоток, так что сквозная дорога была крайне необходима.

Работы по строительству здесь современной дороги начались в сентября. Строителям пришлось выполнили большой объем земляных работ: снять часть сопки, увеличит ширину проезда до восьми метров, проложить ливневую канализацию.

Наконец, к концу октября дело дошло до асфальтирования. Подрядчик работает в плотном графике, муниципальный заказ необходимо выполнить до наступления холодов. Специалистами на месте ведется постоянный контроль параметров подвозимой с завода асфальтобетонной смеси, дорогу обещают закатать качественно.

Сквозной проезд с проспекта Мира на Дзержинского должен стать полноценной развязкой. Новая дорога улучшит автомобильное сообщение внутри микрорайона и соединить бурно растущий район МЖК с центральными городскими магистралями.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Александр

28 октября 2011, Пятница / 22:07
дорога это конечно хорошо а вот про пешеходов никто не побеспокоился....

елена

27 октября 2011, Четверг / 22:03
Деньки на ее строительство были выделены из местной и краевой казны.