назад » Городские будни » 26 Октября 2011 (Мой город)

Небезопасные сопки продолжают сковывать бетонными стенами



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Для Находки, построенной на сопках, подпорные стены – жизненная необходимость. Ведь именно они сдерживают напор земли на склонах. В этом году на капитальный ремонт и реконструкцию подпорных стен из местного бюджета выделено 14 млн. рублей. В разных микрорайонах города на эти средства восстановлено и построено заново более 700 метров подпорных стен.

На минувших выходных подрядчик закончил работы на ул. Дзержинского. Здесь возведена подпорная стена протяженностью 100 метров, с перепадами высоты от трех до шести метров. Стена удерживает склон сопки между домами7 и 13. Учитывая непростой рельеф местности и особенности грунта решено было при строительстве стены использовать металлический каркас, а для отвода дренажных вод создать систему ливне стоков.

После строительства подпорной стены по ее верхней границе рабочие установили леерное ограждение и заасфальтировали прилегающую дворовую территорию
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Тыкательносомв

28 октября 2011, Пятница / 14:14
Тесное сотрудничество телевидения и пресс-службы администрации округа проявляется всё отчётливей. Что тут можно сказать? Взят текст с сайта nakhodka-city и прикрыт картинками. Хорошо журналисту - голову ломать не надо на тему "что бы ещё написать".