назад » Городские будни » 02 Ноября 2011 (Политика)

Губернатор пообещал приобретать жилье для молодых специалистов и построить в Находке ледовый дворец



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Губернатор Приморья пообещал, краевая администрация намерена выделять больше денег на развитие социальной сферы Находки. Городу с активно развивающейся экономикой очень важно обеспечивать своих жителей качественными услугами в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, сказал губернатор во время встречи с находкинцами.

Вопрос о работе в нашем городе филиала Дельневосточного федерального университета губернатор Сергей Дарькин назвал решенным.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Естественно, филиал ДВФУ не могут предоставить такое качество образования, которое будет на острове Русском. Вместе с тем, на последнем освещении, которое проводил первый вице-премьер Игорь Шувалов, принято решение о сохранении в филиала в Находке.
Качество образования, конечно, будет усиливаться. Такое решение принято.
Одновременно, сказал губернатор, планируется выводить на новый уровень учебный процесс общего образования. Для этого потребуется переоборудовать школы и, естественно, поднять престиж профессии.
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Нам в школах необходимо будет сделать системы вай фай, до нового года все учителя получат ноутбуки, чтобы педагоги могли эффективно работать с детьми. Я думаю, что это очень важно: перенят достижения 21 века для того, чтобы давать качественное образование.
Губернатор пообещал, что увеличение в этом году заработной платы учителей не станет последним. Планируется, что она в скором времени составит 30 тыс. рублей.
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
В следующем году мы предполагаем, что средняя зарплата учителей должна составить 23 -24 тысячи рублей. Еще через год средняя зарплата вырастет до 30 тыс рублей в месяц. Это задачи, которые мы сегодня ставим перед собой.
Планируется, что в следующем году так же подрастет заработная плата работников дошкольного и дополнительного образования.
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Будем внимательно смотреть, что происходит с бюджетами, откуда взять софинансирование на эти заработные платы.
Частично на эти цели собираются пустить средства, которые высвобождаются после передачи краю всех городских больниц и поликлиник. В свою очередь реорганизация системы здравоохранения должна помочь внедрению современных методов оказания медпомощи.
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Внедрение федеральных стандартов в здравоохранение позволит нам существенно увеличить зарплату врачей, младшего и среднего медперсонала.
Мы должны выстроить такую систему, которая позволит нам ей работать эффективно начиная от скорой помощи и заканчивая клиникой специализированной медицинской помощи.
Сократить нехватку специалистов в системе образования и здравоохранения Находки помимо повышения зарплаты и должна программа предоставления жилья молодежи.
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Вот давайте, к примеру, в первый год тридцати процентам специалистов предоставим жилье. Или даже до 50 процентов. Я готов на это деньги выделить. И так пойдем потихонечку. Только для хороших специалистов, которые знают, как Интернет работает. Договорились?

Во время встречи с жителями Находки губернатор пообещал, что спортивная база нашего города продолжит расти. Похоже, планы по строительству ледовой арены наконец становятся реальностью.
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Мы хотим, чтобы увеличилось количество занимающихся спортом. Кроме ледового дворца мы будем смотреть вопросы по реконструкции школьных спортзалов и пришкольных стадионов, чтобы они стали центрами для микрорайонов. Наверное, это самая главная программа, которую мы будем делать на территории Приморья.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.