назад » Городские будни » 03 Ноября 2011 (Под контролем государства)

Махинаций такого масштаба в Находке не было уже 2 года



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сразу два танкера вышли из порта Восточного в Европу с незаявленным грузом. Чем закончится попытка сэкономить пока неизвестно. Но уже сейчас ясно, что просто запятнанной репутацией нефтяной корпорации отделаться не удастся.

На этот раз обвести государство вокруг пальца попытались сотрудники крупного нефтяного холдинга федерального значения. Названия фирмы мы не называем в интересах следствия.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
Находкинской таможней возбуждено уголовное дело в отношении руководителя крупной организации по ст. 188 УК РФ — контрабанда.
В таможню были поданы декларации на товар « топливо для судовых энергетических установок».
Когда тенкеры покинули пределы России, стало известно, что в резервуарах двух танкеров находятся более дорогие нефтепродукты, соответственно, и сумма таможенных платежей должна была быть больше. Не желая выкладывать в доход государства круглую сумму, фирма пошла на обман, но попалась.
Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
Согласно предварительной экспертизе стоимость вывезенных нефтепродуктов составляет около 35 миллионов рублей. Санкцией ч. 1 ст 188 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По данному делу проводится расследование.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.