назад » Городские будни » 16 Ноября 2011 (Под контролем государства)

Находкинская таможня пропустила контрафакт



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ввоз контрафактной продукции на территорию страны предотвратить удается не всегда. В этот раз там, где не доглядела таможня, бдительность проявили сотрудники Находкинской транспортной прокуратуры. Крупную партию поддельных детских товаров обнаружили уже на территории Российской Федерации.

Индивидуальный предприниматель Мелкин закупил заграницей подгузники на сумму более 3 миллионов рублей. При проверке организованной транспортной прокуратурой выяснилось, известное название на упаковке - ничто иное как подделка. Незаконно использован товарный знак.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
По результатам рассмотрения данного дела об административном правонарушении Арбитражным судом было принято решение о признании индивидуального предпринимателя виновным в совершении указанного правонарушения. Назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Кроме того, установлено, что данное правонарушение вовремя не было выявлено и пресечено сотрудниками Находкинской таможни.
Транспортная прокуратура считает,что с работой не справился отдел таможенного ограничения и экспортного контроля Находкинской таможни. Сотрудники таможни говорят, что свести ввоз поддельной продукции к нулю невозможно.

Александр Ковылин, начальник Находкинской таможни полковник таможенной службы
У нас очень много контрофактных товаров. В основном, это строительные материалы, одежда, игрушки. Ни одна страна мира не победила ни контрабанду, ни контрофакт. Надо быть наивным чтобы думать, что это возможно победить. Уровень можно только уменьшать или увеличивать путем собственной работы.
Однако, в транспортной прокуратуре посчитали, что в данном случае таможенники просто работали спустя рукава.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Находкинским транспортным прокурором начальнику таможни внесено представление об устранении нарушения закона. Правообладателю в данном случае был причинен крупный ущерб. Находкинским транспортным прокурором материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании за нарушение уголовного законодательства. Находкинским линейным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ, предусматривающую ответственность за незаконное использование товарного знака.
Теперь индивидуальному предпринимателю грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.