назад » Городские будни » 16 Ноября 2011 (Мой город)

Думцы Находки утвердили главный финансовый документ города



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Принят главный финансовый документ года и в Находке. Сегодня сразу во втором и третьем чтении получил одобрение проект бюджета Находкинского городского округа на 2012 года.

Напомним, накануне заседания городской думы проект бюджета прошел процедуру общественных обсуждений. С учетом замечаний депутатов и предложений горожан бюджет следующего года будет выглядеть следующем образом: общий объем дохода бюджета 2 млр 149 мил 394 тыс руб., общий объем расходов 2 млр 253 мл. 546 тыс руб.
Д ефицита бюджета составит 104 мл. 152 тыс руб, Вместе с тем, отметила начальник финансоваго управления администрации Находки Ольга Афанасьева, проект бюджета на 2012 год лучше имеет самое высокое обеспечение доходами города за все время.

Ольга Афанасьева, начальник финансового управления администрации города
Расход на социальную сферу планируется произвести в размере 1 млр 269 мл. 189 тыс руб , что составит 56 процентов . Снижается доля расходов на социальную сферу в связи с тем, что меняются структура расходов.
Со следующего года все расходы по содержанию медицинских учрежденный города берет на себе край. И часть высвободившихся денег предложено использовать на решение актуальных проблем жизнеобеспечения города и социальной сферы.
Ольга Афанасьева, начальник финансового управления администрации города
Учитывая, что не будут в 2012 году производится расходы на здравоохранение и содержание медвытрезвителя на исполнение полномочий городского округа будет направлено на 481 мл 603 тыс больше, чем на начало 2011 года.
Кроме того, сказала начальник финансоваго управления администрации Находки Ольга Афанасьева. расходы бюджета следующего года, сформированы с учетом планируемого увеличения заработной платы работникам бюджетной сферы.

Депутаты оценили проект бюджета Находкинского городского округа на следующий год как сбалансированный и приняли во втором чтении единогласно. Т. к. замечаний от депутатов и контролирующих органов не последовало, в этот же день главный финансовый документ города был принят в окончательном, третьем чтении.

Кто за то. Чтобы принять бюджет на 2012 год прошу проголосовать - принято единогласно.

Присутствующий на заседании думы глава Находки поблагодарил депутатов за работу и сказал, что бюджет текущего года исполняется успешно. А принятый депутатами бюджет на 2012 год позволяет ставить перед властью новые задачи.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Впервые внесено в бюджет 50 миллионов на переселение жителей из аварийного жилого фонда и впервые мы занялись экологией и очистными сооружениями. Спасибо всем.
Итак, в бюджете Находки 2012 года на переселение жильцов из аварийного жилья ппредусмотрено 50 мл. рублей; 90 ― на ремонт и строительство дорог; 20 миллионов ― на реконструкцию очистных сооружений; на мероприятия по улучшению энергоэффективности планируется направить 21 с половиной миллион; на решение проблем системы образования города ― более 49 мл. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.