назад » Городские будни » 17 Ноября 2011 (Спорт)

Веселый старт приводит к сладкому финишу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В течении двух дней в спортивном зале ВГУЭСа проходили «Веселые старты» для учеников начальных классов. В соревнованиях, ставшими уже традиционными, приняли участие более 50 команд со всех школ городского округа. Организовал «Веселые старты» Дома детского и юношеского туризма.

Детей разделили на две возрастные группы. В младшую вошли учащиеся первых и вторых классов, в старшую — третьих и четвертых. Каждая команда состояла из 7 человек. Многие ребята основательно подготовились к соревнованиям: придумали название команды, форму, а некоторые даже придумали «кричалки», которые «на удачу» скандировали перед стартом.
Мальчишки и девчонки с азартом рвались к победе, изо всех сил поддерживая одноклассников.
Очень важно с малых лет прививать детям любовь к спорту и здоровому образу жизни, считают организаторы. Но школьникам на соревнованиях пришлось не только бегать и прыгать. Этот этам соревнований так и назвали «Тропинка любознательных».

Александр Мещеряков, директор Дома детского и юношеского туризма г. Находки
В заданиях у них не только бег, а применение определенных знаний: по растительности, по экологии, по туризму.
Среди более, чем 350 юных участников выбрать одну команду-победителя было практически невозможно. Поэтому решено было выявлять победителя в каждой группе из трех команд. Кроме того для всех участников организаторы подготовили грамоты. И, конечно, не обошлось без сладких призов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.