назад » Городские будни » 25 Ноября 2011 (Под контролем государства)

Российским рыбакам грозила встреча с контрафактом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Подделка на полмиллиона оказалась на территории России. Очередную партию контрафакта совместно задержали сотрудники Находкинской таможни и Находкинской транспортной прокуратуры.

При пересечении границы России партии товаров проходят таможенную проверку. Эта процедура стандартная. Если действуешь в рамках законодательства — никаких проблем возникнуть не может. А вот обойти закон лучше даже не пытаться — себе дороже.


Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Установлено, что ООО «Трансгрупп» подало в таможенный постМорской порт Восточный Находкинской таможни декларацию на товары «Леска рыболовная» без указания товарного знака.
Во время досмотра партии товара, ввозимого в Росию из Китая, специалисты таможни и транспортной прокуратуры обнаружили леске маркировку компании "Клинская леска".

Клинская леска — излюбленная марка рыбаков по всей России. Правообладателем товарного знака является компания с одноименным названием. Причем, этот товар распространяется только на рынках России, а изготавливается только на предприятии в г. Клин Московской области.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Ни с какими уполномоченными лицами и организациями, в том числе ООО «Трансгрупп» соглашений на использование указанного товарного знака не заключалось. Экспорт продукции с нанесенным торговым знаком «Клинская леска» не осуществляется.
Учитывая изложенное, Находкинским транспортным прокурором по данному факту в отношении ООО «Трансгрупп» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное использование чужого товарного знака. По результатам рассмотрения данного дела Арбитражным судом Приморского края общество признано виновным в совершении указанного правонарушения. Назначен штраф в размере 30 000 рублей.
30 тысяч рублей плюс конфискация товара на пол миллиона — так поплатилась компания, решившая своровать интеллектуальную собственность.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.