назад » Городские будни » 12 Декабря 2011 (Под контролем государства)

Находкинская транспортная прокуратура учит таможню противодействовать коррупции



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Пресечение коррупции во властных структурах всех уровней остается одной из приоритетных задач государства и органов местного самоуправления. В Находке работу в данном направлении координирует Межведомственная комиссия при администрации городского округа. В состав комиссии входят руководители городского отдела МВД и ЛОВД на транспорте, прокуратуры, следственного комитета, управления ФСБ, а также функциональных органов администрации города. В день борьбы с коррупцией сотрудники Находкинской транспортной прокуратуры выступили с докладами в поднадзорных таможенных постах Морской порт Находка и Восточный Находкинской таможни, Находкинском Линейном отделе МВД РФ на транспорте, а также в администрации портов Находка и Восточный.

За 2011 год сотрудники Находкинской транспортной прокуратуры выявили 64 нарушения закона в сфере противодействия коррупции. Большинство из них совершили сотрудники Находкинской таможни, об этом и напомнил присутствующим на встрече помощник Находкинского транспортного прокурора.

Андрей Шаров, помощник Находкинского транспортного прокурора
39 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 2 предупреждения о недопустимости нарушений законв, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, направлено 1 исковое заявление в суд. Направлено 11 материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, на основании которых возбуждено 11 уголовных дел.
Выявление правонарушений коррупционной направлености и условий, дающих возможность преступить закон - приоритетные в деятельности транспортной прокуратуры. Условиями, способствующими совершению коррупционных правонарушений, как правило, являются различные нарушения служебной и финансовой дисциплины, которые становятся возможными в результате недостаточного знания норм законодательства. Поэтому помощник Находкинского транспортного прокурора детально обсудил с сотрудниками таможни интересующие их вопросы. В частоности, декларирования доходов.

Евгений Кругликов, заместитель начальника Морской порт "Находка"
Так как этот вопрос находится на контроле, мы всегда поддерживаем инициативу и со стороны транспортной прокуратуры, проводятся мероприятия и структурными подразделениями Находкинской таможни.
Специалисты говорят, что бороться с коррупцией необходимо сообща. В государстве должна быть своя слаженная система. Подобные мероприятия ― это один из пунктов Национального плана по противодействию коррупции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.