назад » Городские будни » 13 Января 2012 (Социальная политика)

За детский сад заплатит город: в находкинской казне предусмотрены деньги на компенсации льготникам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В 2012 году льготные категории граждан в Находке сохраняют право на компенсацию из местного бюджета части родительской платы за пребывание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Соответствующее постановление подписал глава города Олег Колядин.

Льгота в 50 % от месячного размера оплаты предусмотрена родителям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также родителям-инвалидам I и II степени. 30 % оплаты компенсируют матерям-одиночкам, стоящим на учете в отделе социальной защиты населения, а также сотрудникам муниципальных дошкольных учреждений.

В новом году изменился действовавший ранее порядок предоставления льгот. Компенсация теперь будет перечисляться на счета, открытые получателями в банках. Выплаты будут осуществляться из средств городского бюджета в рамках муниципальной программы. Списки льготников утверждают руководители дошкольных учреждений, которые затем предоставляют их в управление образования.

Всего на территории городского округа действуют 39 муниципальных дошкольных учреждений, их посещают 6900 маленьких находкинцев. С нового года оплата за ребенка не изменилась. Как и прежде, пребывание малыша в детском саду обходится мамам и папам в 1000 рублей в месяц.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.