назад » Городские будни » 18 Января 2012 (Патриот)

В корпусе кадетов прибыло



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находке растет популярность кадетского движения. С 2008 года работает кадетский корпус «Спасатель» в школе №7 «Эдельвейс». В 2010 году профильные классы образованы в школах №1 «Полюс», №25 «Гелиос» и №26 поселка Ливадия. Торжественное посвящение в кадеты прошло в в школе «Полюс», где уже второй год подряд набирают специализированные классы МВД. С важным событием в жизни мальчишек и девчонок поздравил депутат городской думы Евгений Воронин.

Первый набор в кадетские классы средней школы «Полюс» прошел в прошлом учебном году. Тогда набрали сразу 3 кадетских класса. В этом году желающих пополнить кадетский корпус МВД стало еще больше.

Вера Тарановская, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 1 «Полюс»
Это почетное звание ребята берут на себя добровольно, поступив в классы МВД. Это у нас второе посвящение, мы этим гордимся. Наше движение не только не иссякло, но ширится и множится. У нас было в прошлом году 3 класса, в этом году 4 класса. Мы этим гордимся.
Чтобы стать кадетом МВД самое главное ― желание, говорят учителя. В сентябре этого года с таким желанием в школу пришли 34 человека. Теперь это ученики 7, 8, 9 и 10 кадетских классов.
Вера Тарановская, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 1 «Полюс»
Ребята получают расширенные знания. Мы постарались, чтобы самые лучшие учителя работали в этих классах. Это умение общаться, умение дисциплинировать себя при подготовке.
Помимо углубленного изучения истории и права в учебную программу кадетов входят боевая и строевая подготовки.

Антон Скоробогатько, ученик 9 кадетского класса МВД МОУ СОШ № 1 «Полюс»
Это мой выбор. Мне нравится быть кадетом МВД. Тем более, здесь изучают боевые искусства.

Анастасия Филева, ученица 7 кадетского класса МВД МОУ СОШ № 1 «Полюс»
Меня научили маршировать, поворачиваться. Раньше я этого не умела. Сейчас я умею разбирать пистолет Макарова.
Разобрать и собрать пистолет Макарова может каждый кадет школы Полюс― и это еще не самое сложное чему придется научиться говорят наставники.

БСП или боевая служебная подготовка. Так называется дисциплина, включающая в себя прохождение полосы препятствий, уроки самообороны и многое другое.

Самой трогательной и ответственной частью мероприятия стала клятва верности России и кадетскому корпусу. Со столь важным шагом в жизни ребят поздравил частый гость школы «Полюс» Евгений Воронин.

Евгений Воронин, депутат думы Находкинского городского округа
Хочу поздравить вас с этим вступление в кадеты от себя лично, от депутата Законодательного собрания края Руслана Маноконова, помощником которого я являюсь. Пожелать вам мужества, отваги, чести и достоинства. Основной вашей задачей сейчас считается учеба. Пусть ребята, которые не носят форму, берут с вас пример, будьте достойным образцом для подражания!
Присутствовавший на церемонии заместитель начальника отдела МВД поблагодарил ребят уже за то, что они решили развивать в себе профессиональные качества уже со школы.

Андрей Бердюгин, заместитель начальника ОМВД по г. Находка
Те сотрудники, которые идут в МВД, должны соответствовать высоким требованиям, иметь высшее юридическое образование. Раз вы в себе почувствовали склонность к юридической профессии и изучению права, значит, нужно в себе это развивать.
Ребята и сами не планируют останавливаться на достигнутом. У многих из них уже есть цель, к которой они стремятся.

Георгий Савельев, ученик 7А кадетского класса МВД школы № 1 «Полюс»
Родители гордятся мной, что я поступил в кадетский класс. Наверно, потом в ФСБ пойду.
Ребята, ставшие кадетами, пришли к своему выбору по-разному. Кому-то родители подсказали, кто-то принял решение самостоятельно. Вот и причины у всех свои.
Антон Скоробогатько, ученик 9 кадетского класса МВД МОУ СОШ № 1 "Полюс"
С папы брал пример. Потому что он работал в ППС, в УВД, в наркоконтроле. У меня была заветная мечта: пойти именно в кадетский класс учиться, а не просто оканчивать обычную школу.
Все больше школьников мечтают надеть форму и получить особое образование. Учителя же отмечают, что в классах, где ведется кадетское воспитание, ребята ответственней относятся к учебе и имеют более высокую успеваемость.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.