назад » Городские будни » 26 Января 2012 (Безопасность)

Дороги Находки сделают безопаснее



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Депутаты городской Думы поддержали предложение администрации города увеличить бюджетные расходы на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Внести изменения в соответствующую муниципальную программу решено на заседании комиссии по законности и регламенту.

Один из важных разделов целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Находкинском городском округе» предусматривает расходы на выполнение дорожной разметки, эксплуатацию светофорных объектов, замену и установку новых дорожных знаков. Как сообщила начальник управления благоустройства администрации города Ирина Сазонтова, на эти цели в 2012 году изначально в программе было заложено 9,8 млн рублей. Однако реальная потребность в финансировании оказалась больше, в том числе в связи с появлением в городе новых дорожных объектов, которые должны соответствовать всем нормам безопасности.

Ирина Сазонтова, начальник отдела благоустройства администрации НГО
На самом деле мы понимаем, что 7 лет назад цены были одни, объемы были тоже несколько меньше, а сегодня мы уже занимаемся и территориями Ливадии и Врангеля - и знаки, и дорожная разметка за счет этого.
В связи с этим городская администрация обратилась в думу с предложением увеличить финансирование раздела программы на 2 млн рублей. На заседании комиссии депутаты поддержали инициативу и сочли обоснованными дополнительные расходы.

Евгений Воронин, депутат Думы НГО, председатель комиссии по законности и регламенту
Видели сколько у нас в городе появилось остановочных комплексов, сделан бордюр, пешеходные переходы, светофоры со светодиодными лампами.
В целом, как отметил председатель думской комиссии Евгений Воронин, в рамках муниципальной программы выполнен большой объем работ по повышению безопасности дорожного движения, финансирование из различных источников составило более 110 млн рублей. Реализуемые с 2007 года программные мероприятия особенно актуальны в связи с активным развитием в Находке транспортной инфраструктуры, строительством новых дорог и развязок. Комплексные меры позволят уменьшить число дорожно-транспортных происшествий на 10 процентов, количество погибших в них людей сократить в 1,5 раза, а пострадавших - на треть.
Программа заканчивает свое действие в 2012 году, но уже сейчас, по словам Евгения Воронина, городская администрация совместно с думой планирует разработку мероприятий на следующий период.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.