назад » Городские будни » 27 Января 2012 (Под контролем государства)

Карательные меры ГИБДД: неплательщиков штрафов за решетку!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Неоплаченные вовремя штрафы за нарушение правил Дорожного движения сыграли злую шутку с героем нашего следующего сюжета. На основании постановления мирового судьи о приводе гражданин был доставлен в суд, где ему вынесли вердикт об аресте.

Андрей и сам не ожидал, что такое возможно. Теперь молодому перспективному менеджеру придется трое суток провести в камере... в компании других нарушителей закона.
Андрей
- Как вы оказались в такой ситуации?
- Ну вот привезли.
- Почему не платили?
- Ну так получилось.
За 2011 год у Андрея накопилось 8 неоплаченных штрафов. Но платить молодой человек не торопился, не задумываясь, а может просто не догадываясь о последствиях.

Олеся Пермякова, инспектор ГИАС отдельной роты ДПС г. Находка
Статья КОАП 20.25 говорит о неоплате административных штрафа в установленный законом срок и влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо арест до 15 суток. Так сейчас штраф от 100 до 500 рублей будет 1000 рублей. От 600 и выше в двукратном размере.
На то, чтобы оплатить административный штраф непутевым водителям дают 40 дней.
Олеся Пермякова, инспектор ГИАС отдельной роты ДПС г. Находка
При оплате штрафа должен указываться правильно номер постановления, которое гражданин оплачивает.
А вот тем, кто об об уплате штрафа вовремя не побеспокоился стоит быть готовым к последствиям очередной встречи с инспектором ДПС.
Олеся Пермякова, инспектор ГИАС отдельной роты ДПС г. Находка
При проверке инспектором ДПС нарушителя проверяют по административной базе, если ему дежурная часть дает информацию, что гражданин не оплатил в течение 40 суток штраф, на него составляется протокол по статье 20.25. Материал направляется в мировой суд.
Оштрафовать нарушителя или отправить за решетку решат в суде. В ГАИ надеются, что такие меры заставят нарушителей оплачивать штрафы вовремя. За 2011 год по статье 20.25 было вынесено 187 постановлений о наложении ареста. Инспекторы ДПС говорят, что такая мера куда действенней, чем очередной штраф.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.