назад » Городские будни » 01 Февраля 2012 (Под контролем государства)

Бывший сотрудник ППС скрывался от правосудия во Франции



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Близится к своему завершению – вынесению судом приговора – уголовное дело, которое было возбуждено более четырех лет назад. Все это время обвиняемый в вымогательстве взятки сотрудник милиции скрывался за границей, был объявлен в федеральный и международный розыск.
Его задержали прямо в здании аэропорта. Почувствовав, что земля горит под ногами и за границей, бывший сотрудник патрульно-постовой службы УВД Находки решил вернуться. На то, что в зале прилета его ждет теплый прием бывших коллег даже и не рассчитывал. Про принцип неотвратимости наказания вспомнил, только когда вновь оказался в руках сотрудников правопорядка.

Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Конечно, дела, относящиеся к категории преступлений прошлых лет, не лежат на полках. Работа по ним ведется. В Следственном комитете это является приоритетным направлением.
Вот и на этот раз, не смотря на годы, минувшие с момента преступления, правоохранительные органы продолжали разыскивать своего бывшего сотрудника, обвиняемого в вымогательстве взятке.
Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Была получена оперативная информация, была проверена. Было установлено, что лицо будет находиться в указанное время  в аэропорту Кневичи.
Теперь бывшему сотруднику ППС предстоит в мельчайших подробностях вспоминать события четырехлетней давности, которые заставили его спешно покинуть Россию.
Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Сотрудники милиции, уже бывшие, за не составление административных протоколов потребовали с предпринимателя денежную сумму.  Речь шла о систематической передаче денег. Т.н. крышевание бизнеса.
Но предприниматель не согласилась терпеть поборы сотрудников милиции и обратилась за помощью в находкинское подразделение Следственного комитета.
Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Денежные средства были помечены для  передачи потенциальным подозреваемым. В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, по подозрению в совершении указанного преступления был задержан подозреваемый, на которого в ходе опознания указала потерпевшая как на лицо, совершившее преступление.
Обоих вымогателей взяли на месте преступления. До вынесения приговора суд отпустил обвиняемых в преступлении коррупционной направленности по подписке о невыезде. Чем и воспользовался один из вымогателей. Впрочем, ему все равно придется нести ответственность по всей строгости закона, а фактом побега он только усугубил свое положение.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.