назад » Городские будни » 03 Февраля 2012 (Политика)

Приморские семьи получат единовременную денежную выплату в размере 30 000 рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



1 февраля в краевом Законодательном собрании состоялось первое в этом году заседание. На повестку был вынесен и утвержден депутатами один из важных социальных законов - теперь при рождении в 2012 году третьего и последующего ребенка приморские семьи получат единовременную денежную выплату в размере 30 000 рублей. Расходы на себя взял краевой бюджет. Деньги можно будет направить на улучшение жилищных условий, образование детей или оказание ребенку медицинских услуг.

На очередном заседании депутаты рассмотрели большой блок социальных вопросов и приняли по ним ряд важных решений. Это выделение дополнительных средств на устройство детей-сирот в семьи, обеспечение жильем ветеранов войны, выплаты учителям за классное руководство и другие.
Не менее важным, считает Руслан Маноконов, является и то что приморские законодатели утвердили программу депутатских наказов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Я считаю, это очень важная программа, которая позволяет непосредственно работать с избирателями, встречаться с людьми и делать ремонт дорог на тех улицах, которые будут указывать нам люди, обратившиеся в приемную.
Каждому из 40 вновь избранных законодателей на исполнение депутатских наказов из краевой казны выделят 10 миллионов рублей, чтобы работа в этом направлении была еще более эффективна депутаты, представляющие Находку, договорились работать в коалиции.
Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Я переговорил со своим коллегой — депутатом, который проходил по спискам — дополнительно еще 10 миллионов он тоже согласился оставить в Находке. Поэтому общая сумма, выделенная из краевого бюджета составит 120 миллионов рублей, к этому прибавится еще и обязательное софинансирование города. В итоге порядка 160 миллионов будет выделено на ремонт дорог в городе Находка.
Среди вопросов депутаты рассмотрели и проект закона "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевой целевой программе "Об оказании содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом». Количество участвующих в программе муниципальных образований увеличено до 16, в их числе и Находкинский городской округ.
Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
И причем город Находка в эту программу тоже входит. Сегодня нам обозначили параметры, которые есть для переселенцев и общий состав думы решил, что это мало. Я думаю, будет создана рабочая группа, которая будет отрабатывать вопросы по увеличению средств для того чтобы людям было выгодно переселятся, переселятся именно на территорию Приморского края и в Находку, конечно.
Стоит отметить, что на первом в этом году заседании депутаты впервые работали новым составом. Однако, как заявил Руслан Маноконов, это не помешало конструктивной работе парламентариев.
Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Свежи, наверное, встречи с избирателями. Каждый пришел со своей мотивацией, у каждого есть наказы, у каждого есть больные вопросы. Сегодня эти вопросы уже начинают обсуждаться, создаются группы. Самое главное, что нет противоречий, на самом деле все понимают, что надо решать.
Всего же в ходе февральской сессии депутаты Законодательного собрания края рассмотрели 47 вопросов, приняли 11 краевых законов и 46 постановлений. Следующее заседание Законодательного Собрания Приморья состоится 29 февраля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.