назад » Городские будни » 16 Февраля 2012 (Спорт)

Созвездие звезд! В Находке прошло городское Первенство по гимнастике



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Открытое Первенство города по художественной гимнастике «Созвездие Находки» состоялось в детско-юношеской спортивной школе «Водник». Впервые юные гимнастки показывали свое мастерство только в групповых упражнениях.

Турнир проходил в возрастной категории от 4 до 15 лет, в нем приняло участие 13 команд из 5 человек каждая. Наряду с юными гимнастками, которым едва исполнилось по пять лет, на ковер муниципального «Водника» выходили кандидаты в мастера и мастера спорта.

Яна Ефимова, участница Первенства г. Находка
Будем с двумя видами. Первое упражнение будет с пятью мячами, а второе — с двумя обручами и тремя лентами.
Если старшие гимнастки на суд жюри представляли программы из упражнений без предмета и с предметом, то младшие выступали только без предмета. Здесь оценивались и сложность, и техника выполнения, а также артистичность.

Алла Веренинова, главный судья Первенства г. Находки по художественной гимнастике
Конечно же звездами становятся только те у кого все это сочетается. Вместе гибкость, растяжка и внешний вид и стройность такая, а остальные дети для общего развития, конечно, могут заниматься.
Алла Веренинова сама тренирует, в гимнастике с 6 лет. Поэтому, когда подросла дочь вопроса в какой спорт отдать девочку — не возникло. Сегодня дочь Аллы Верениновой мастер спорта по художественной гимнастике, девушка уже сама тренирует малышей.
Алла Веренинова, главный судья Первенства г. Находки по художественной гимнастике
В художественной гимнастике очень длительные тренировки. Для того, чтобы научится так двигаться и столько делать, надо практически целый день сидеть в зале.
Одна из воспитанниц Аллы Верениновой Мария Левина занимается художественной гимнастикой уже 10 лет.

Мария Левина, участница Первенства г. Находка
Папа привел. Я не помню, но мне когда рассказывают, говорят, что папа привел, по его желанию.
В этом году девушка планирует уходить из гимнастики, но сначала хочет выполнить мастера спорта.
Мария Левина, участница Первенства г. Находка
Сейчас мы занимаемся каждый день, потому что мы готовимся на выполнение мастера спорта. Мы занимаемся 5-6 часов, с перерывом тренировки, но тяжело дается.
Помимо жестких тренировок, чтобы добиться результатов, девочки ограничивают себя в сладком и мучном, но гимнастки не жалуются, ведь с преимуществами одного из самых грациозных видов спорта не поспоришь.
Алла Веренинова, главный судья Первенства Находки по художественной гимнастике
Это осанка, это правильное умение держать свое тело, чувствовать свое тело, владеть предметами разнообразными, это координация, сила, выносливость, терпение.
Россия – родина художественной гимнастики. Это наш подарок олимпийскому движению. Как для англичан – футбол, для канадцев – хоккей, так для России художественная гимнастика – предмет национальной гордости.
Несмотря на то, что в Находке художественная гимнастика развивается уже очень давно и сегодня ею занимаются порядка 150 гимнасток, в городскую Федерацию секции не объедены. Но это не мешает нашим девушкам показывать хорошие результаты, по своему мастерству находкинские гимнастки могут посоперничать с сильнейшими спортсменками Дальнего Востока.
Алла Веренинова, главный судья Первенства г. Находки по художественной гимнастике
На уровне Дальнего Востока Находка начинает в общем то поднимать свою голову, начинаем чуть-чуть огрызаться.
Находкинск ая гимнастка Алина Казицкая в этом году стала одной из восьми гимнасток в сборной Дальнего Востока.
По итогам городского первенства лучшими стали команды «Фантазия», «Приморочка», «Полюс» и «Водник», именно это четыре команды примут участие в Чемпионате Приморского края, который пройдет 17 и 19 февраля во Владивостоке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


гость

11 апреля 2012, Среда / 19:09
Алла Веренинова это не ошибка,а фамилия после замужества в 2011 году!

Елена

17 февраля 2012, Пятница / 22:08
Все девочки молодцы!!!Особенно первый год обучения,там и моя дочь была,серебро взяли))

гость

17 февраля 2012, Пятница / 17:28
главный судья Первенства Алла Валентиновна Димчогло (Алла Веренинова - ошибка)