назад » Городские будни » 16 Февраля 2012 (Мой город)

93 года исполняется транспортной полиции



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



8 февраля свой профессиональный праздник будут отмечать сотрудники подразделения МВД, отвечающие за обеспечение правопорядка на транспорте. Историю основания и развития этой службы традиционно связывают с началом строительства в России железных дорог.  18 февраля 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог». Этот декрет можно назвать первым документом, принятым на пути создания системы охраны железнодорожного транспорта. 93 года спустя, накануне праздника, личный состав Находкинского линейного отдела полиции получил поздравления от администрации города и депутатов.
По интенсивности нагрузки Находка считается непростой территорией, сказал присутствующий на торжественном собрании первый заместитель главы города Борис Гладких. Развивающиеся порты и модернизируемое железнодорожное сообщение делает и без того нелегкую службу транспортной полиции все более ответственной.

Особые поздравления в этот день звучали в адрес ветеранов специализированого подразделения МВД.  Многие из них сегодня получили благодарственные письма главы администрации Находки. С этих людей, подчеркнул депутат Законодательного собрания края Руслан Маноконов, берут пример молодые сотрудники. Без опыта старшего поколения молодежи было бы непросто справляться с задачами, которые ставит перед правоохранительными органами наше время.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
У нас действительно сегодня находка набирает большой экономический потенциал. Развитие портов и транспорта накладывает большую ответственность на вашу службу. Всем вам хочется пожелать удачи, держать службу на высоте, и чтобы было больше спокойных ночей, меньше вызовов. А уже администрация города будет все делать, чтобы наш город был достойным.
Опыт по борьбе с преступностью и охране общественного порядка в портах и на железной дороге Находки стал основой для цикла рассказов майора милиции в отставке  Александра Быкова. Его книга двойная дуэль стала призером всероссийского конкурса. Сейчас бывший сотрудник уголовного розыска готовит к выходу в свет следующее произведение.

Александр Быков, ветеран Находкинского линейного отдела ОМВД России на транспорте
Был такой неординарный случай. Один из наших находкинских жуликов проник в служебный кабинет сыщика. И совершил хищение. Как раскрывалось это преступление, будет изложено в этой повести. Кроме этого, будет много деталей милицейской жизни.
Недавно назначенный на должность начальника находкинского транспортной полиции Виктор Пословин поблагодарил ветеранов и действующих сотрудников линейного отдела за службу. Он сказал, что на прошедшей накануне профессионального праздника коллегии управлений МВД на транспорте Находку ставили в пример региону.

Виктор Пословин, начальник Находкинского линейного отдела полиции МВД России
Были отмечены наши службы: следственный отдел, который занял первое место, и отделение по борьбе с преступными посягательствами на грузы, который так же занял первое место.
После реорганизации органов МВД в Находкинской транспортной полиции несет службу 170 человек. За 2011 год их силами было проверено почти 1200 сообщений о происшествиях, возбуждено 263 уголовных дела, из которых 204 раскрыто за отчётные год.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.