назад » Городские будни » 20 Февраля 2012 (Мой город)

Открытый урок в закрытой школе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинской воспитательной колонии для несовершеннолетних прошел общий для всех учеников вечерней школы урок – историю с географией в этот день преподавали сами воспитанники колонии.

Организовали необычный урок учителя русского языка и литературы вечерней школы колонии. Наказание здесь отбывает больше сотни подростков из всех городов и поселков Приморья. Многие их них из неблагополучных семей и изучать школьные науки начали только здесь, в школе колонии. Неприученные  систематически  получать знания, эти мальчишки лучше усваивают материал, если получают его в нестандартной форме.

Ирина Грачева, учитель вечерней школы Находкинской воспитательной колонии
Ребята, когда готовились к этому мероприятию, видно было, что глаза их горят, потому что каждый из них душой, конечно же, дома.
Готовились к открытому уроку мальчишки целый месяц – на рисунках изображали памятные места родных мест и любимые уголки природы, писали сочинения о своей малой родине. Самые удачные места рассказов учеников ведущие зачитывали со сцены и рассказывали историю городов Приморья. Их художественный образ помогали создавать стихотворения Елены Лященко, которая тоже присутствовала на уроке.
Как водится, перед выходом на сцену мальчишки волновались и торопливо повторяли стихотворения. Но все же самое сложное и интересное ждало их впереди. Под руководством учителей литературы юные артисты подготовили для зрителей сценку из романа Фадеева «Разгром».
Естественно, организаторы постарались и в театральную постановку вложить максимум воспитания.  Не случайно их выбор пал на сцену, в которой действующие лица романа на общем собрании разбирают кражу Иваном дынь.  Ведь большинство мальчишек оказалось здесь как раз за кражи.
А на последок организаторы приготовили для мальчишек выступление настоящих артистов.

Валерия Сенчила, студентка Находкинского музыкального колледжа по классу эстрадного вокала
Вообще, нам изначально сказали, что песни нужно выбрать патриотические. Но я подумала, что спою лучше про любовь.
И эстрада, и классика в исполнении студентов находскинского музыкального колледжа пошла на ура.  Так что следующего подобного урока ученики школы воспитательной колонии будут ждать с большим нетерпением.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.