назад » Городские будни » 21 Февраля 2012 (Мой город)

Воспитателям детсадов повысили зарплату



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка последовательно решает проблему нехватки мест в детских садах, занимается развитием самих учреждений и повышает качество дошкольного образования. Для этого в городе будут открывать новые группы и уже повысили зарплату персоналу муниципальных садов
В прошлом году в Находке впервые был принят документ, определяющий на развитие учреждений дошкольного образования. Целенаправленно на приобретение детских садов и восстановления групп в действующих пойдет более 400 мл. рублей. Это позволит уже к 2013 году до минимума сократить очередь в сады.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Вопросы обеспечения детскими садиками в ближайшие год-два у нас отработаны. А вот уже дальше по строительству детских садов уже будем смотреть необходимость и возможность при строительстве новых микрорайонов и новых домов.
В ближайшие годы город откроет четыре новых детсада и 11 групп в пяти действующих садах. В прошлом году администрация Находки уже приобрела два здания детских комбинатов в районе ул. Советской  и в п. Ливадия, где очередь в сады самая большая.    
Так же с этого года в Находке начала действовать целевая программа, призванная повысить качество дошкольного образования и развивать сами учреждения.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Сегодня мы можем, не останавливаясь, продолжать решать эти проблемы.  Таким образом подготавливая в предыдущий год задачи на следующий год.  Есть программы, которые мы можем реализовывать в течение последующих нескольких лет. Стабильность экономики, стабильность политической власти дают возможность нам постепенно, шаг за шагом решать эти задачи.
Кроме того с этого года наконец удалось повысить заработную плату воспитателям и нянечкам. 50 миллионов рублей из казны города пойдет на тридцатипроцентное увеличение должностных окладов и, в свою очередь, надбавки за выслугу лет. Обещают, что в новом размере зарплату персонал муниципальных детских садов получит в марте. А перерасчет за январь  - уже в ближайшее время.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.