назад » Городские будни » 21 Февраля 2012 (Мой город)

У Приморских спасателей теперь есть свой вертолет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Спасательный вертолет МЧС России Ми-8 теперь постоянно базируется во Владивостоке. Спасатели говорят, что его появление позволит более оперативно реагировать на ЧС

Тем, что вертолет Ми-8 получил Приморскую прописку, спасатели находкинского отряда МЧС весьма довольны. Ведь раньше винтокрылую машину приходилось дожидаться из Хабаровска. Свой вертолета позволит сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации, что играет решающую роль для спасения людей.  Это особенно актуально, когда ЧС происходит на морских акваториях.

Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
У нас большая зона ответственности: от острова Аскольд и до п. Ольга.
Морская составляющая очень большая. И конечно появление вертолета облегчает нам поиск терпящих бедствие и облегчает эвакуацию людей с терпящего бедствие судна.
Для повышения профессионального мастерства спасатели регулярно проводят тренировки по спуску с борта вертолета. На этот год сборы по десантной подготовки запланированы на каждый квартал. Ведь спасатель должен быть готов прийти на помощь в любое время года при любой погоде.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
В нашем отряде все спасатели аттестованы, имеют десантную подготовку.  У них есть опыт спусков на лесной массив, на море и на ограниченную поверхность и на судно, терпящее бедствие.
В нашем отряде МЧС даже собака имеет опыт десантирования и после спуска с высоты с готовностью включается в поиск пострадавших людей. В прошлом году все спасатели отряда получили индивидуальные комплекты оборудования для спусков с вертолета. В настоящее время решается вопрос оборудования вертолета для спуска аэромобильного комплекса, после чего на воду можно будет десантировать не только спасателей, но и катер.
 
Рост количества промышленных и транспортных объектов на территории городского округа, новые проекты в сфере энергетики возлагают на сотрудников поисково-спасательного отряда все больше ответственности.  Хотя они и без техногенных ЧП без дела не сидят.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
В прошлом году у нас было порядка 250 выездов на ЧС, около 20 процентов - это дорожно-транспортные происшествия, происшествия на море занимают практически половину чрезвычайных ситуаций.
Только на воде в прошлом году сотрудники Находкинского поисково-спасательного отряда спасли 79 человек. Еще полсотни они отвоевали у разбушевавшейся стихии во время эвакуации из зоны наводнения детского лагеря. Плюс 32 человека обязаны своей жизнью спасателям, которые быстро сумели извлечь пострадавших из покореженных во время ДТП автомобилей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Serg

27 февраля 2012, Понедельник / 22:18
Уважаемый 2343453, ваше сообщение неприменимо к глубокоуважаемой компании ВТВ, их отношение к таким постам выражено в сообщение техдира, а имеено - "применение цитат меняющие суть ответа, маты и возможные ошибки при написании были удалены". В данном случае они могут трактовать что их высказываение (заголовок) - "понятно" , так что нарвётесь ещё на клевету и судебные разбирательства :)

2343453

27 февраля 2012, Понедельник / 22:00
Заголовок - "У Приморский спасателей теперь есть свой вертолет" Джамшутамана писала...