назад » Городские будни » 22 Февраля 2012 (Мой город)

Японские страсти на экранах Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Два дня в нашем городе кинотеатры бесплатно демонстрировали японские фильмы. Возможность познакомиться с кинематографом Страны восходящего солнца в рамках фестиваля японского кино находкинцам предоставило Генеральное консульство Японии во Владивостоке при поддержке администрации городского округа.
В этом году  фестиваль кино Страны восходящего солнца  прошел в Находке в 45 раз. Полный зал премьерный показ мелодрамы с японским колоритом собрать не смог, но за  четыре с лишним десятка лет в Находке появились настоящие поклонники творчества наших соседей.

Валентина Марковна
Я люблю Японию.  Очень нравится их культура, думаю, что очень большое удовольствие получу.
Прибывший на церемонию открытия фестиваля Генеральный консул Японии во Владивостоке поблагодарил жителей Находки за интерес к японской культуре и за помощь, которую Россия оказала островной стране после разрушительного землетрясения.

Ито Нобуаки, Генеральный консул Японии во Владивостоке
Действительно, японцы осознали, что не только они пострадали от землетрясения. Спасибо за вашу поддержку, рядовые японцы осознали – рядом живут очень добрые люди.
В ответном слове заместитель главы Находки Олег Серганов заверил, что иначе и быть не могло. Находку с Японией связывают давние экономические, культурные, спортивные, одним словом – дружеские отношения. Ведь 50 лет назад именно наш город стал первым, кто установил побратимские связи с Японией.

Организаторы фестиваля постарались так подобрать фильмы, чтобы жители Находки смогли получить представление о прошлом и современности Японии. В программе - мелодрама «Любовь Набби»,  комедия «Счастливый полет» и драма «Жена Вийона». Все фильмы идут на языке оригинала в сопровождении русских субтитров.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.