назад » Городские будни » 24 Февраля 2012 (Мой город)

Расписание ЕГЭ известно, с выбором необязательных дисциплин нужно поспешить



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Считанные дня остались до 1 марта – даты, когда выпускники школ окончательно должны определиться со списком предметов, которые собираются сдавать на ЕГЭ. В этом году в Находке на пункты сдачи ЕГЭ придут более тысячи человек.  Единый госэкзамен начнется во всех регионах в 10 часов утра по местному времени. С собой в аудитории разрешено брать лишь линейку, калькулятор и транспортир. Что касается содержания, то изменения будут в тестах по истории, математике и информатике.

К Единому госэкзамену будут допущены выпускники, имеющие только положительные годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана. До 1 марта школьникам и студентам училищ нужно определиться с перечнем дисциплин, сертификаты о сдаче которых понадобятся им для поступления в вузы.

Татьяна Мочалова, заместитель начальника управления образования Находкинского городского округа
В этом заявлении им необходимо указать те предметы, которые они выбрали для сдачи. Кроме двух обязательных русского и математики, которые напрямую влияют на получение аттестата нужно выбрать предметы по выбору.
После 1 марта вся информация будет передана в федеральную базу данных,  добавить какой-то предмет к своему списку будет невозможно. Поэтому в заявлении лучше указать несколько дополнительных дисциплин, чтобы было из чего выбирать на момент сдачи ЕГЭ.  Тем более, что неявка на тестирование знаний по предметам по выбору двойкой не является и в зачет не идет.
 
Расписание сдачи Единого государственного уже известно.  28 мая школьники Находки будет сдавать экзамен по информатике, истории и биологии, 31 мая пройдет  испытание по русскому языку, 4 июня — иностранному и химии, 7 июня — по математике, 13 июня — по обществознанию и химии, 16 июня — по географии и литературе. Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни.
 
Для того, чтобы подать заявление на сдачу ЕГЭ выпускникам прошлых лет, необходимо  с паспортом и документом об образовании прийти в управление образования администрации Находки в рабочий день с 8:30 до 17:30.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.