назад » Городские будни » 24 Февраля 2012 (Под контролем государства)

Пограничники задержали краба на 118 тыс. рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Не первый год пограничники сталкиваются с фактами, когда  зимой, в запрещенный для навигации период, граждане на небольших маломерных плавсредствах выходят в море и выставляют крабовые ловушки. Добытым крабом, как правило, они снабжают «подпольные» цеха, где в антисанитарных условиях – часто при помощи лиц без определенного места жительства -  осуществляется его переработка. Продукция, произведенная такими цехами, в дальнейшем нередко поступает в розничную продажу. Одну из таких преступных групп на днях задержали пограничники Службы в г. Находка.
 
Альбина Прокруренко, пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
Маломерное плавсредство с экипажем из шести человек вышло в море в ночь с 22 на 23 февраля. Возвращались рыбаки с неплохим уловом  - в выставленные ранее ловушки попалось более 140 особей краба, в основном – камчатского. Как только маломерное судно причалило к берегу в бухте Подосенова, недалеко от поселка Приисковый, его задержали пограничники.
 
Участники группы  до мелочей продумали схему своих действий, ими было организовано наблюдение за местностью. Однако это не помогло преступникам  безнаказанно осуществить свой  замысел.
 
Причиненный водным биоресурсам ущерб по предварительной оценке специалистов составляет свыше 118  тысяч рублей. 
 
В отношении задержанных проводится доследственная проверка, по результатам которой будет приниматься правовое решение. Не исключено, что  указанные граждане понесут ответственность за деяния, предусмотренные ч.3 ст.256 (незаконная добыча (вылов) водных животных и растений).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.