назад » Городские будни » 28 Февраля 2012 (Мой город)

В третий раз школа №5 стала победителем городской игры в армию



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Завершились городские соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. В отборочных турах приняли участие старшеклассники 17 школ Находки. Организаторами военизированных молодецких забав по традиции выступили администрация города совместно с военкоматом.

В финал соревнований по спец подготовке и физической выносливости вышли команды средних школ №№ 1, 5, 10 и 23.
Предмет ОБЖ, в рамках которого в современной школе мальчишки постигают азы подготовки к воинской службе, конечно же не заменит начальной военной подготовки, говорят профессионалы. Но благодарны школам уже за то, что хотя бы в игровой форме те прививают мальчишкам интерес к спец дисциплинам.

Олег Скоробогатенко, помощник отделения призыва военного комиссариата Приморского края по городу Находка
она обязана быть. Ее обязаны вернуть в том, объёме, в котором она была раньше в рамках проведения занятий по начальной военной подготовке. Нужно вернуть в школы материально-техническую базу. Я прошел эту школу, мне в армии было очень легко.
Для выявления сильнейших в финале городского конкурса организаторы приготовили 8 испытаний.
По армейскому нормативу огневой подготовки на «пятерку» разобрать и собрать автомат Калашникова нужно за считанные секунды. Вышедшие в финал команды неплохо справились с этим заданием. Лучшее время – на пятерку с минусом -  в этом году показал Андрей Семенов из пятой школы. Его результат лишь на 42 сотые секунды хуже армейского  «отлично».
В жиме пудовой гири отличился ученик 23 школы Владислав Васильев. 71 раз сумел Владислав поднять 16-килограммовую гирю, улучшив свой результат с момента отборочных этапов соревнований на 480 килограммов.
Отличный результат по армейским меркам показал еще один ученик 23 школы Михаил Зуй.  Он подтянулся на перекладине 35 раз, что в сравнении с армейским нормативом.
А вот Андрей Гришин оказался недоволен своим выступлением. 86 отжиманий, что является  превосходном результатом по солдатским меркам, на соревнованиях школьников этот результат был лишь четвертым.

Андрей Гришин, ученик с/ш «Полюс», 16 лет
Ну, это не все, что я могу. Просто после болезни тяжело немного. Обычно раз сто десять могу сделать, сто двадцать.
Лучший результат финала оказался как раз между указанными Андреем Гришиным значениями. 116 отжиманий засчитал судья этапа ученику 10 школы  Александру Жандарову.
Самым сложным для школьников оказалось испытание, во время которого пришлось облачаться в общевойсковой защитный костюм. Мальчишки понаделали ошибок, за что и получили штрафные баллы.
Потребовал поддержки зрителей и финальный конкурс, к которому двадцать третья и пятая школы подошли с равным результатом.
Сильнейшей командой в перетягивании каната, а так же победителем военно-спортивной игры 2012 года стала команда школы № 5. Кстати, этой школе нет равных в военизированных соревнованиях уже три года подряд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.