назад » Городские будни » 28 Февраля 2012 (Спорт)

Новый победы находкинских синхронисток



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В детско-юношеской спортивной школе «Приморец» состоялось открытое первенство по синхронному плаванию на призы главы находкинского городского округа. За два дня, в которые проходили соревнования, свое мастерство успели показать 120 синхронисток.

Первые соревнования по синхронному плавания на кубок главы города собрали на воде муниципального «Приморца» спортсменок из Находки и Владивостока. Два дня девочки, которым от 7 до 12, соревновались за право называться лучшими в обязательной и произвольной программах в трех возрастных категориях.
Семья Голбенко приехали поддержать своих дочерей на соревнованиях из Владивостока. Евгений говорит, что девочки стали заниматься синхронным плаванием всего пару месяцев назад, но это уже вторые соревнования, в которых они выступают.

Евгений Голбенко, папа участниц соревнований
В плавание отдали больше для личного развития ребенка, для физического воспитания. Особым карьерным ростом в спорте не задавались, но если ребенок пойдет, то пойдет.
Наград Диана и Надежда пока не завоевали, но участие в состязаниях с более опытными девчонками, уверены тренеры, вдохновляет спортсменок на работу над собой, мотивирует победы.
Маленькая Алина занимается синхронным плавание тоже недолго. В какой спорт пойти девочка выбрала сама, а мама выбор дочери поддержала.

Алина, участница соревнований
Мама говорит, что это для спины хорошо. Чтобы спина была прямая.
В первый день на воде бассейна «Приморец» девушки выступали сольно и в комбинированных группах, в завершающий день - в дуэтах и командно-произвольной программой. В итоге соревнований в своих возрастных группах не было равных Карине Нестеровой и Полине Котовой в обязательной программе. Также Карина Нестерова с Вероникой Прокузиной одержали победу в дуэте. Второе место в дуэте заслуженно досталось Катерине Тимониной и Дарье Тортыжевой
Медали и кубки победительницам открытого первенства вручил заместителя главы города Олег Серганов.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
Мы надеемся, что многие из вас смогут попасть в олимпийкую сборную и прославить наш город и город Владивосток на соревнования более высокого уровня.
Федерация синхронного плавания Находки молодая, была образована всего четыре года назад. Сегодня под руководством ее президента Оксаны Володиной тренируется уже более сотни девчонок в возрасте от 5 до 16 лет. На прошедших соревнованиях они показали высокий уровень подготовки и завоевали сразу пять первых мест.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Магаляс Виталий, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.