назад » Городские будни » 16 Марта 2012 (Под контролем государства)

Головоломки с подвохом: задержаны несколько крупных партий контрафактных игрушек



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Собираетесь порадовать своего ребенка новой куклой или машинкой?  Тогда вам стоит знать, что детские игрушки - лидер среди подделок. И кроме детской радости новинка может принести еще и реальную опасность. К счастью, перед тем как попасть в торговые точки товарам необходимо пройти таможню.

Контрафактные товары опасны тем, что не проходят никакой сертификации, а значит, могут быть опасны не только для экономики страны, но и для жизни и здоровья населения. В этом году находкинские таможенники задержали сразу 2 крупные партии детских игрушек.

В январе из Китая прибыл контейнер знакомых с детства змеек и кубиков-рубиков всевозможных размеров и расцветок. Все они были отмечены товарным знаком без разрешения его правообладателя. 16 тысяч развивающих детских головоломок конфисковали, как и другой груз который пришел в порт Восточный.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
Конструкторы-роботы, наборы машинок, наборы кукол в количестве около 50 тысяч штук. Более 3000 игрушек, маркированные товарными знаками "Bambi", "Toy story", "Cars", "Walt Disney", "Super" ввезены с незаконным использованием данных товарных знаков. По факту незаконного использования товарных знаков возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов.
Защищая интеллектуальную собственность, находкинские таможенники всячески пытаются оградить российский рынок от подделок.
Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
В настоящее время в таможенный реестр интеллектуальной собственности внесено более 2000 товарных знаков. Контрафактными являются товары, этикетки, упаковки для этих товаров, на которых незаконно используется товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. Наибольшее количество подделок выявляется в отношении одежды, обуви, детских игрушек.
650 тысяч единиц контрафакта выявили находкинские таможенники за 2011 год. В 2012 количество подделок меньше не становится - 140 тысяч единиц всего за 2 с половиной месяца задержано  на таможенной границе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.