назад » Городские будни » 26 Марта 2012 (Под контролем государства)

За ввезенные на территорию России «конструкторы» находкинскому предпринимателю светит тюремный срок



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере. Подробности в нашем следующем сюжете.

2 грузовых автомобиля типа «самосвал» индивидуальный предприниматель, житель Находки, купил в Японии. Но чтобы привезти большегрузы в Россию, необходимо было заплатить немалую пошлину.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
В соответствии с действующим таможенным законодательством на моторные транспортные средства, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, распространяются таможенные платежи в виде пошлины в размере 4,4 евро за 1 кубический сантиметр объема двигателя, а за отдельно следующие кабины, рамы и двигатели распространяются таможенные платежи в виде 5-15% пошлины. С целью занижения причитающихся к уплате таможенных платежей указанный предприниматель разукомплектовал автомобили.
В России предприниматель собирался вновь собрать конструкторы и выставить автомобили на продажу, Разница в уплате таможенных платежей, составила более 3,5 миллионов рублей за каждый самосвал. Однако выручить прибыль ему не удалось.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
23 марта этого года Находкинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению индивидуального предпринимателя за совершение 2 преступлений, предусмотренных статьей 194 уголовного кодекса РФ.
За уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 2 лет, либо принудительные работы или штраф.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.