назад » Городские будни » 16 Апреля 2012 (Под контролем государства)

С тонированных «наглухо» сдирали пленку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Соблюдение правил дорожного движения и эксплуатации автотранспорта является залогом уменьшения количества аварий на дорогах. Но некоторые водители, видимо, считают, что некоторые пункты правил можно и проигнорировать, и забывают, что за это можно понести наказание.

Зачем владельцы авто затемняют стекла? Вопрос, видимо, риторический, поскольку обоснованного, четкого ответа от водителей, чьи машины в погожий апрельский день были остановлены полицейскими для проверки на Центральной площади, мы так и не получили.
Профилактическое мероприятие «Тонировка» отдела ГИБДД по Находкинскому городскому округу преследовало, впрочем, другую цель.

Андрей Ольховский, начальник ОГИБДД УМВД РФ по Находкинскому городскому округу
В данном случае останавливаются автомашины, в которых визуально определяется светопропускание стёкол, которые не подходят по ГОСТу, то есть, машины останавливаются, измеряется специальным прибором «Тоник». Если светопропускаемость стёкол не совпадает с той, которая прописана в ГОСТе, водителю предлагается устранить данное нарушение на месте, то есть, в частности, удалить пленочное покрытие с передних боковых стёкол, а также с лобовых стёкол, либо привлекается к административной ответственности. За данное нарушение предусматривается штраф 500 рублей.
Хотя некоторые водители и пытались спорить с инспектором, что у них тонировка с допустимой светопропускной способностью, прибор не переспоришь.Водители довольно часто апеллируют к интернету, забывая, что это такое, а знание того, что там написано, не освобождает их от ответственности в данной конкретной ситуации.По нашим наблюдениям во время съемки, больше половины водителей не решились на месте устранять нарушение и образовали очередь к полицейскому автомобилю, где выписывали штрафную квитанцию, другая часть с каким-то мрачным весельем буквально сдирала пленку со стёкол и стремительно уезжала.

Андрей Ольховский, начальник ОГИБДД УМВД РФ по Находкинскому городскому округу
В позапрошлом году каждая вторая, то есть, имела затонированные стёкла. На сегодняшний день до водителей это все-таки доходит, они начинают постепенно сами удалять плёнку.
Никто из водителей не пожелал дать нам свой комментарий, но не трудно догадаться, чтобы представить себе, что бы мы услышали. Тем не менее, эта акция все-таки должна привлечь их внимание к данному вопросу, тем более, что проверки допустимой тонировки авто будут продолжаться постоянно.

Андрей Ольховский, начальник ОГИБДД УМВД РФ по Находкинскому городскому округу.
Мероприятия проводятся всевозможные ежедневною Работать в данном направлении будем дальше.
В ближайшее время отделом ГИБДД по Находкинскому городскому будет проведено другое профилактическое мероприятие, направленное на устранение нарушений другой категорией водителей, а именно тех, чьи машины оглашают рёвом городские кварталы.

Андрей Ольховский, начальник ОГИБДД УМВД РФ по Находкинскому городскому округу
Через месяц примерно, теплее станет, мы будем работать с таким контингентом, как, которые управляют автомашинами с прямоточными глушителями, которые и жителям не дают в принципе жить, спать и так далее, то есть, я думаю, что и в этом плане у нас мероприятие уже запланировано, вот поэтому будем работать.
Весна окончательно вступает в свои права и тем, кто садится за руль (как, впрочем, и пешеходам), безусловно, хочется успеть сделать в преддверии лета как можно больше, а чтобы никакая непредвиденная остановка не отнимала у них драгоценное время и нелишние деньги, следует соблюдать все необходимые правила.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.