назад » Городские будни » 16 Апреля 2012 (Мой город)

Дорога к морю



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На завершающий этап вышли работы по строительству объездной автодороги. Подрядная организация уже начала подготовку к асфальтированию участка от улицы Дальней в район озера Приморское.
Прокладка более чем двухкилометрового участка дороги велась несколько здесь лет. В прошлом году подрядчиками были выполнены основные земляные работы. Новая объездная была расширена до нормативных восьми метров, для чего в некоторых местах пришлось срезать склоны сопок. К тому же для обеспечения большей безопасности были увеличены радиусы поворот. Как результат к концу минувшего строительного сезона профиль новой объездной дороги была сформирован. И с началом нового сезона подрядчики начали готовить участок под сплошное асфальтирование. В настоящее время ведется отсыпка дороги щебнем и утрамбовывание грунтом обочины. Общая протяженность нового участка составит 2,2 километра.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находки
Этому объекту уделяется пристальное внимание. Поскольку, принято решение пляжную территорию сделать городским пляжем. И намечается довольно обширный комплекс работ связанный с капитальным ремонтом дороги и с обустройством мест общего пользования, в том числе и освещение территории. Конечный результат по этому объекту мы увидим только ближе к концу лета.
Стоит отметить, что в последние шесть лет администрация Находки последовательно решает задачу развития транспортной инфраструктуры города. Уже сегодня центр города значительно разгружен за счет строительства новых участков объездной дороги. В Находке, которая всегда считалась городом одной дороги, теперь есть полноценный дублер главной улицы - Находкинского проспекта.
Кроме того, благодаря строительству объездной активно осваиваются и новые городские территории. Так, ввод в строй очередного участка дороги сделает для жителей доступнее район бухты Прогулочной и озера Приморского. В ближайшим будущем по замыслу администрации Находки побережье станет главным городским пляжем. Работы по реализации данного проекта уже ведутся - подрядная организация прокладывает к Рице новую дорогу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.