назад » Городские будни » 18 Апреля 2012 (Спорт)

Очередная победа воспитанников, как подарок ко дню рождения «Динамо»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



18 апреля спортивному обществу «Динамо» исполнилось 89 лет. Созданное как общественная организация на принципах членства, оно объединяло в своих рядах сотрудников и военнослужащих органов и войск безопасности и правопорядка, членов их семей, а также всех энтузиастов любителей физической культуры и спорта из числа гражданского населения. К этому празднику воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Динамо» преподнесли своим тренерам хороший подарок.

В середине апреля в Партизанске состоялось первенство Приморского края среди юношей 13-14 лет. На соревнованиях принимало участие около 100 боксеров. От нашего города была представлена самая большая команда в составе 36 человек. По итогам первенства в общекомандном зачете Находка заняла 1 место, обогнав Владивосток и хозяев соревнований Партизанск. Наши боксеры завоевали 5 золотых медалей, 6 серебряных и 8 бронзовых наград. Победителями стали Данил Демкин, Владислав Чумак, Максим Галкин, Денис Снегуров и Владимир Иванов. Все финалисты и призеры этих соревнований в составе сборной Приморского края отправятся первенство Дальнего Востока в город Дальнереченск.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской Федерации бокса
В Дальнереченск пройдет десятидневный сбор и с 4 по 9 мая на День Победы будут финальные поединки. Задача выиграть, мы рассчитываем на ребят. И ребята поедут уже в Анапу. Сейчас вопрос упирается в финансирование этой поездки и доведение той спортивной формы, в которой должны быть ребята.
Победитель Первенства Приморского края Владислав Чумак занимается боксом уже 4 года. В секцию мальчишку привел папа.

Владислав Чумак, победитель Первенства Приморского края
Вообще сначала не хотел. Я хотел гулять, веселиться, а потом надоело, пошел на бокс.
Теперь он благодарен папе, что тот почти силком затащил его на бокс. Прошедшие соревнования для мальчика не первые, но значимые. Вспоминая бои Владислав отмечает, что сложностей он не испытал даже в финале.

Владислав Чумак, победитель Первенства Приморского края
Тяжелых проблем не было. Вышел, мне сказали, что нужно двигаться против него туда и бить прямые удары больше всего. Я выполнил установку и выиграл.
А вот победитель в тяжелом весе Денис Снегуров занимается боксом всего полгода. Решил пойти заниматься с одноклассниками за компанию. Всерьез увлекся тренировками, и теперь он Чемпион города и края. Говоря о подготовках к соревнованиям, Денис говорит, что для достижения таких результатов тренировался почти каждый день по утрам.

Денис Снегуров, победитель первенства Приморского края
Вечером после школы голова забита - уроки надо делать. А утром пришел, уроки сделаны, потренировался, пошел в школу.
Защищают честь родного города не только мальчишки. Многие девчонки занимаются боксом уже не первый год и являются неоднократными участницами и призерами различных соревнований.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской Федерации бокса
И мы не зря их называем «Принцессы из Находки» клуба «Динамо». Сейчас девочек у нас где-то до 15 человек. Там сами понимаете, одна экзамены сдает, другая поехала в парикмахерскую, третья еще куда-то. Поэтому их бывает трудно собрать. Но самое главное наши девочки тренируются, готовятся к тем соревнованиям, которые предстоят у них.
Одна из принцесс «Динамо» Ульяна Новикова уже является Чемпионкой Дальнего Востока и теперь готовится к Чемпионату России.

Ульяна Новикова, победительница первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек
Меня заинтересовало то, что тут хорошее обучение боксу, самозащите, вестибулярный аппарат тренировать. Меня это и заинтересовало.
Еще одна Чемпионка Дальнего Востока Веста Парфенова с самого детства занимается спортом: рукопашный бой, кудо, дзюдо, самбо. В итоге решила остановиться на боксе.

Веста Парфенова, победительница первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек
У меня мечта как Мария Яворская стать. Я с ней с самого детства еще занималась, когда она еще не достигла таких высот. Она мой кумир и я хочу ей подражать.
Сегодня Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивного общество Динамо» продолжает успешно работать и развиваться. История общества «Динамо» - это история славных спортивных побед, удивительных судеб спортсменов и тренеров.
Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской Федерации бокса
Я, пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех «динамовцев» города Находка. У нас их очень много в городе - пограничники, система УВД, система федеральной службы безопасности, таможенная система, ветераны-динамовцы. И вот у нас в Находке я очень рад, что есть такой клуб «Динамо», где ребята занимаются, ведут здоровый образ жизни. Боремся с теми негативными моментами, которые есть у них. Еще раз всех с праздником, с 89-й годовщиной «Динамо».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Магаляс Виталий, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


натали

27 сентября 2012, Четверг / 20:22
Боксеры города НАХОДКА самые не победимые самые лучьшие я вас очень люблю! Сама занимаюсь боксом у Владимира Владимировича Шипунова он тренер просто супер!Безнего бокс это не что.

Владимир

25 апреля 2012, Среда / 08:49
МО-ЛОД-ЦЫ находкинцы! Отличный материал. Спасибо Владимиру Владимировичу Шипунову - фанату бокса!