назад » Городские будни » 23 Апреля 2012 (Культура)

Библиотека не место для скуки: Находка приняла участие во всероссийской акции «Библионочь»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В ночь с 20 на 21 апреля в Росии прошла первая в отечественной истории социально-культурная акция «Библионочь». Находка так же приняла участие в этом мероприятии. Свои двери для всех желающих в этот вечер открыл библиотчный комплекс «Семья».

В наше время, из за растущей популярности телевидения и интернета, всё меньше людей проводят своё время за чтением книг. Как следствие этого факта, свою популярность теряют и библиотеки. Поэтому с целью показать россиянам, что библиотека — это не скучная организация, где собираются одни «ботаники», а современное и модное место, в городах нашей страны прошла культурная акция «Библионочь». В ней приняли участие сотни библиотек по всей стране. В их числе оказался и находкинский библиотечный коплекс "Семья".

Татьяна Ефремова, заведующая детским отделом библиотечного комплекса «Семья»
Мы хотим, чтобы люди поняли, что своё свободное время можно проводить весело, с пользой, чтобы молодёжь могла найти места, где можно новых друзей, как то реализовать себя.
«Библионочь» вызвала большой интерес со стороны любителей книг. Поэтому возле здания библиотеки собралось немалое количество желающих поучавстовать в акции и получить массу новых впечатлений.
Корреспондент
Скажите, чего вы ждёте от сегодняшнего вечера?

Вика и Наташа, женщины-кошки
Чего-нибудь эпичного и весёлого. Много позитива.

Алёна
Думаю, что тут будет очень весело и впечатлений будет очень много. А ещё я очень хочу попробовать новую технику квилинг.
После торжественного открытия, участников акции ожидало множетсво различных конкурсов и мастер-классов. Так, для самых маленьких участников "Библионочи", была организована познавательная викторина по мотивам русских мультфильмов и сказок. Ну а ребята постарше смогли попробовать свои силы в более серьёзной игре «Интелектуальное казино».

Так же участникам продемонстрировали свои умения графитчики, танцоры, трейсеры. Были показаны мастер классы по игре на гитаре, плетению кос, технике декупажа. В общем ребятам было чем занять себя в этот вечер. Организаторы же отметили, что акция прошла довольно удачно. Поэтому можно смело предпологать, что в следующем году «Библионочь» снова порадует юных книголюбов Находки своей развлекательной программой.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.