назад » Городские будни » 27 Апреля 2012 (Под контролем государства)

850 миллионов прошли мимо госказны. После 5-летнего отдыха в Тайланде Экс-начальника Находкинской таможни встретили в аэропорту



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Бывший высокопоставленный сотрудник Находкинской таможни совсем скоро предстанет перед судом за проведение масштабных контрабандных сделок. Вместе с коллегами по цеху они издали ряд незаконных приказов позволяющих перевозчикам и декларантам не указывать полные сведения о грузе и тем самым уходить от оплаты таможенных платежей.

Бывший первый заместитель начальника Находкинской таможни обвиняется сразу по 2 статьям уголовного кодекса. Злоупотребление служебными полномочиями и превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями.

Илья Зотин, заместитель руководителя Приморского следственного отдела на транспорте Следственного комитета РФ
По материалам следствия обвиняемый совместно с начальником таможни, начальником таможенного поста морской порт Находка и начальником отдела таможенного досмотра указанного таможенного поста в период времени с 2004 по 2006 год способствовали контрабандному перемещению товаров народного потребления через таможенную границу РФ.
Товары проходили таможню без всяких выплат в доход государства. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 850 миллионов рублей.
Илья Зотин, заместитель руководителя Приморского следственного отдела на транспорте Следственного комитета РФ
В ходе следствия бывший 1-ый заместитель начальника таможни скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в международный розыск. В ходе следствия установлено, что он скрывался в Тайланде.
В январе 2012 года экстаможенник был задержан в аэропорту Владивостока. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, уголовное дело передано в суд. Теперь бывшему высокопоставленному сотруднику таможни грозит тюремное заключение на срок от 3 до 10 лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.