назад » Городские будни » 25 Апреля 2012 (Наши дети)

Лицеисты побывали в святая святых «Городских будней»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За годы кардинальных перемен во всех сферах жизни в России успели подрасти дети, которым в ближайшее время предстоит определиться с направлением дальнейшего развития и вхождения в мир взрослых. В этом им помогает профессиональная ориентация.

Ученики шестого лицейского бизнес-класса находкинского Института Технологии и Бизнеса не могут пожаловаться на отсутствие внимания преподавателей к этой важной части образовательного процесса. Одним из самых интересных для учащихся мероприятий в системе профессиональной ориентации является экскурсия на предприятие. В этот раз гостей из лицея принимало информационное агентство «Каскад-Находка». Шумная компания девчонок и мальчишек, которых привела сюда преподаватель рекламного дела Мария Борисова, быстро заполнила кабинеты, с интересом обсуждая подмеченные детали.
Выпускающий редактор агентства Анна Шарипова рассказала ребятам о технологии процесса создания рекламных роликов и новостных сюжетов, о предназначении комнат и различного оборудования.

Мальчишки, в свою очередь, не отказались от предложения побывать на месте ведущего программы «Городские будни» и хоть на мгновение почувствовать себя телезвёздами.
Нынешняя молодежь, воспитанная в жестких экономических реалиях, не стесняется задавать вопросы, касающиеся материального вознаграждения или стоимости услуг, смело высказывает свое мнение по поводу увиденного и услышанного.

Анастасия Лапшова, ученица бизнес-класса лицея ИТиБ
Хотелось узнать, как делается реклама, где снимаются, сколько стоят сюжеты рекламные.

Влад Луханин, ученик бизнес-класса лицея ИТиБ
Мы спрашивали, какая у вас зарплата, вы нам не стали говорить.
Конечно, не все, пришедшие на экскурсию, выберут профессию журналиста или телеоператора, но в ком-то искра интереса сохранится и, может быть, именно сегодняшний день станет для него или для неё отправной точкой в будущую профессию.

Алёна Шпилёва, ученица бизнес-класса лицея ИТиБ
Мне очень понравилось «Восток-ТВ». Вы очень хорошо всё объяснили, мне очень понравилось, как вы снимали рекламу, показывали аппаратуру, ну, также вот всё показали, мне очень понравилось. Мне хочется работать в вашей фирме в будущем.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.