назад » Городские будни » 27 Апреля 2012 (Под контролем государства)

Экология и охрана труда под всеобщим вниманием



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



28 апреля во всем мире будут отмечать день охраны труда. В этом году он проводится под лозунгом «Продвижение охраны труда в «зеленой» экономике». О том, как развивать промышленный потенциал без рисков для работников и угрозы для окружающей среды говорили на прошедшем в Администрации Находки круглом столе. Участниками заседания стали руководители предприятий и служб охраны труда, представители профсоюзов и Федеральных служб контроля и надзора.

Открывая заседание, первый заместитель главы Находки Борис Гладких отметил передовиков – компании, в приоритетах которых безопасность производства. Представителям этих организаций были вручены благодарственными письмами от имени главы города Олега Колядин. Однако, как отметил Борис Гладких, не все компании уделяют охраны труда и окружающей среды.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа
Вы знаете, что после перестройки создались масса предприятий, где в лучшем случае знают, что такое техника безопасности. Мы иногда сталкиваемся при разборе несчастных случаев, что на предприятии не знают виды инструктажей и когда проводятся и сколько раз должны проводиться.
В том, что нужно совершенствовать систему управления охраны труда, уверен и начальник отдела по труду администрации города Геннадий Захаров. Ведь даже применение новых технологий не дает 100 % гарантии того, что работник не будет травмирован или не получит профзаболевания.

Геннадий Захаров, начальник отдела по труду администрации города
В первую очередь - это контроль над состоянием охраны труда со стороны ответственных лиц, со стороны общественности, в частности, комиссии по охране труда. Вот здесь главная задача в том чтобы организовать безопасные условия труда на рабочих местах.
Одним из главных вопросов на заседании стал растущий объем перевалки угля морскими терминалами в городской черте.
Геннадий Захаров, начальник отдела по труду администрации города
Трудно выживать в нынешних условиях и многие порты перешли на работу с углем. И, к сожалению, там, где применяются устаревшие технологии. Это наносит вред не только здоровью самих работников, но и, к сожалению, и жителям города.
Предприятий, занимающихся перевалкой угля в Находке 11. И только несколько причалов работают с углем при соблюдении стандартов безопасности рабочих мест и природоохранных требований, сообщил на заседании начальник отдела по труду администрации города Геннадий Захаров. Опыт внедрения современных стандартов в области охраны труда и окружающей среды надо перенимать и другим находкинским компаниям, уверен он.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.