назад » Городские будни » 04 Мая 2012 (Под контролем государства)

Границы все еще на замке? Охранники морского порта Находка с грубыми нарушениями лицензии



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинской транспортной прокуратурой установлен факт нарушения лицензионных требований и условий со стороны общества, осуществляющего охрану ОАО «Евраз Находкинский морской торговый порт».

Частным охранным предприятием «Интерлок - Уссури», осуществляющего свою деятельность на территории порта Находка, заинтересовалась транспортная прокуратура.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
В ходе проверки было установлено, что согласно условиям выданной лицензии на осуществление негосударственной частной охранной деятельности местом осуществления деятельности установлен город Дальнегорск.
Тем не менее, длительное время частники работали на территории Находки, чем нарушали положения Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности». Как получилось, что на охране стратегически важных объектов были задействованы лицензионные нелегалы - непонятно. За осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением Находкинским транспортным прокурором в отношении ООО было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1 ч. 3 КоАП РФ.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Материалы проверки были направлены в Арбитражный суд для рассмотрения по существу. Арбитражный суд рассмотрел данное дело, признал доводы прокуратуры убедительными и привлек ООО ЧОП «Интерлок - Уссури» к административной ответственности по указанной статье.
Частное охранное предприятие отделалось лишь предупреждением. Однако, прокурор уже внес представление с требованием принять меры по устранению нарушений. Сейчас оно находится на рассмотрении в суде.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.