назад » Городские будни » 14 Мая 2012 (Поздравляем!)

Праздник людей в белом: в Находкинской городской больнице с профессиональным праздником поздравили медсестер



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Международный день медицинской сестры отмечается 12 мая. Фактически празднику уже более ста лет, хотя официально он был учрежден только в 1971 году, а в России отмечается с 1993 года. По традиции в этот день лучших в своей профессии награждают премиями и грамотами. Причем, каждая представительница профессии с гордостью говорит, что работа для нее - призвание.
Людмила Александровна с детства мечтала помогать людям. Сразу после школы поступила в медицинское училище города Красноярска. В Находку приехала в 81 году, тогда же начала работать в городской больнице. Сначала в грудной хирургии перевязочной сестрой, потом в гнойной хирургии, с 1993 года она взяла на себя обязанности старшей сестры отделения.

Людмила Заседателева, старшая медсестра хирургического отделения городской больницы
Я начинала работать в терапии, но всегда стремилась работать в хирургии, потому что эта работа более интересна, чем в терапевтическом. Конечно сложнее. Здесь особый контакт с больными и сразу видишь свой результат работы.
Утро начинается с приема смены постовых сестер. Дальше все по плану: выписка историй болезней, проверка санитарно-эпидемиологического режима.

Людмила Заседателева, старшая медсестра хирургического отделения городской больницы
В моем непосредственном подчинении находятся медсестры и санитарочки. 13 сестер и 13 санитарок.

Палатные, процедурные, операционные, участковые медсестры. У всех свои обязанности, на каждой огромная ответственность.

Людмила Заседателева, старшая медсестра хирургического отделения городской больницы
Когда начинала я работать, у нас были, требования не такие. Сейчас очень жесткие требования. Тяжело начинать медсестрам. Помогаем рассказываем.
На сегодняшний день в нашем городе более семисот представителей этой профессии. Мужчин в этой сфере немного, но они все-таки есть.

Раиса Шамраева, главная медицинская сестра Находкинской городской больницы
Если считать и судовой отдел, то человек 15 всего. В нашей больнице работают 2 замечательных медбрата, которые очень хорошо себя зарекомендовали, которые очень профессионально работают.

На 80 процентов выздоровления пациента в послеоперационный период зависит именно от сестринского ухода. Вовремя доложив врачу о каких либо отклонениях в самочувствии пациента, проведя необходимые процедуры и оказав должный уход, они, как и врачи, спасают и берегут чужие жизни.

Людмила Заседателева, старшая медсестра хирургического отделения городской больницы
Очень бы хотелось, чтобы молодые сестры, которые закончили медучилище приходили к нам работать. Работа очень интересная и очень много даст в жизни. У нас очень обширная практика.

В свой профессиональный праздник герои и героини торжества собрались в городской больнице. Конечно, не в полном составе. Кто-то, как обычно, на дежурстве. Труд медсестер был отмечен премиями и грамотами от руководства Городской больницы, департамента здравоохранения края и Находкинской Думы.
Первым коллег поздравил главный врач Городской больницы Игорь Понитаев. Он рассказал, что руководство больницы, а также городская и краевая администрации готовы поддержать медработников. И работают в направлении улучшения уровня жизни борцов за здоровье города. К словам благодарности присоединились депутаты Думы городского округа.

Андрей Зеленин, депутат Думы Находкинского городского округа
Ваша профессия требует большого терпения, душевной чуткости и от вашего профессионального мастерства зависит здоровье жителей нашего города.

Раиса Шамраева, главная медицинская сестра Находкинской городской больницы
Я поздравляю всех, кто посвятил свою судьбу самой гуманной, самой доброй, самой замечательной профессии, пожелать им счастья, благополучия и чтобы они никогда не разочаровывались в своем труде.
На собрании особо отметили Светлану Шалеп и Нелли Мингалиеву, принимавших участие в краевом конкурсе «Лучшая медицинская сестра» и занявших призовые места. Сегодня выдающихся Находкинских медсестер чествовали уже в Администрации края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.