назад » Городские будни » 22 Мая 2012 (Культура)

Новые имена в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Итоговый концерт «Новые имена в Находке» состоялся в международном Морском клубе. В программу, посвященную Дню города и окончанию учебного года, вошли номера лауреатов и дипломантов всевозможных конкурсов и фестивалей.

Учащиеся школ искусств исполнили те самые номера, с которыми в этом учебном году одержали победы на зональных, краевых, региональных и международных конкурсах.

Анна и Марина, вокальный ансамбль "Сударушка"
Ездили везде по конкурсам и получали награды за народное пение. Ездили во Владивосток - заняли 3 место, ездили на конкурс Арго - заняли 1 место.
В течение года находкинские певцы и музыканты принимали участие в 13 различных конкурсах и фестивалях: «Юный пианист», «Юный концертмейстер», «Юный виртуоз», «Голос дружбы» и других. В итоге находкинцы по праву завоевали 48 призовых мест.

Марина Башмакова, главный специалист управления культуры
Концерт лауреатов является одним из основных наших итогов, который демонстрирует творческий потенциал и высокий уровень обучения наших школ. Это наши результаты.
Учащихся и педагогов школ искусств управление культуры администрации Находки отметило памятными призами и грамотами. Несмотря на то, что уровни конкурсов различны - каждая победа - это достижение не только самих ребят, преподавателй и музыкальных школ. Это победа всего города.

Елена Булатова, преподаватель по классу скрипки, директор школы искусств № 1
Квартет гитаристов - 2 руководителя Сергей Геннадьевич Белых и Татьяна Юрьевна Струкова. Они молодцы - заняли место на международном конкурсе. Это особенно отрадно.
Сама Елена Петровна больше всего на итоговом концерте переживала за своих воспитанниц скрипачек. Обе 5-классницы отличились на зональном конкурсе. А ведь конкуренция среди скрипачей всегда серьезная.
Елена Булатова, преподаватель по классу скрипки, директор школы искусств № 1
После выступления небезызвестной Ванессы Мэй скрипка на гребне волны. Народ на скрипку в музыкальные школы поступает.
Перед выходом на сцену исполнителей охватывало волнение, даже несмотря на то, что именно эти произведения в их исполнении уже высоко оценили.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.