ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!

Скачать

14 Мая 2012   /   Спорт
   Комментарии: 0   /   1825
   Версия для печати

С 4 по 9 мая в Дальнереченске прошло Первенство Дальневосточного Федерального округа по боксу среди юношей 1998-99 годов рождения. Для участия в первенстве в Дальнереченск прибыло более ста лучших в своем возрасте боксеры из Приморья, Камчатки, Сахалина, Магадана, Амурской области и Якутии.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Динамо» Владислав Чумак провел на первенстве три поединка. Путем жребия самый сильный соперник Владу достался в первом же бою.

Владислав Чумак, победитель Первенства Дальнего Востока
Противник очень сильный был. Бой тяжелый, два раунда с ним боксировал, счет 0-0 был. Вот уже на тридцатой секунде третьего раунда, уже в концовке, я вырвал победу с одним очком, с минимальным преимуществом. После соревнований, я подумал, он был самый сильный в моей категории, и я его прошел.
Полуфинал и финал Влад провел без особых проблем и в итоге, стал золотым призером. Теперь чемпион Приморского края и Дальнего Востока из своей четырехлетней сестры делает чемпионку.
Когда вырастет, я ее уже стойку научил, она уже боксировать умеет. Удары показывал. Она уже двигается, бьет меня.
А вот другому воспитаннику школы «Динамо», Денису Снегурову, путем жеребьевки достался лишь один бой, но вышло все не так хорошо, как показалось на первый взгляд.

Денис Снегуров, серебряный призер Первенства Дальнего Востока
По жеребьевке попал сразу в финал с мальчиком, который достаточно долго занимается, чувствует дистанцию. Мне было с ним тяжело работать, но так как я не выполнил установку тренера, занял второе место.
По итогам соревнований в общекомандном зачете находкинские боксеры заняли первое место. На первенстве Дальнего Востока они завоевали 3 золотых, 3 серебряные и три бронзовые медали. Первые места заняли Данил Демин, Владислав Чумак и Владимир Иванов. Специально для соревнований ребята прошли 10-дневный тренировочный сбор в Большом камне.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской Федерации бокса
Наши ребята по достоинству стали первыми на Дальнем Востоке. И это очень почетно, потому что в этой номинации возрастной очень большая конкуренция. Весовых категорий было по 13-15 в каждой по 8-10 человек. Конечно, в тяжелых категориях, все-таки акселератов пока мало, было 3-4 человека.
Сейчас находкинские боксеры готовятся к первенству России, которое состоится в Анапе. В нем примут участие почти 300 сильнейших боксеров со всей России.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Магаляс Виталий, Видеооператор: , Монтаж: