назад » Городские будни » 24 Мая 2012 (Мой город)

Находкинские огнеборцы померялись силой и ловкостью на городских соревнованиях



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувшую среду в Находке состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Находкинского гарнизона пожарной охраны. Своими силами в нескольких видах программы померились 7 пожарных частей городского округа.

Традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту собрали команды огнеборцев со всей Находки. По словам начальника гарнизона Евгения Третьякова, подобные состоязания являются важной частью практической подготовки пожарных.

Евгений Третьяков, начальник гарнизона пожарной охраны
Эти соревнования нужны для того, чтобы личный состав дежурных караулов совершенстовал свои знания и умения при спасении людей, ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Огнеборцам предстояло показать свои навыки в нескольких видах прикладных дисциплин: это преодоление стометровой полосы с препятствиями, установка и подъём по выдвижной трёхколенной лестнице, боевое развёртывание, а так же подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.

Как рассказали сами участники, в каждом виде упражнений есть свои тонкости и сложности.

Евгений Карпов, член команды пожарной части №8
Самое технически сложное упражнение - это штурмовая лестница. Самое физически сложное - это трёхколенная лестница. Ну а самое зрелищное - это боевое развёртывание.
По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала пожарная часть №8. Вторыми стали огнеборцы из пожарной части №7. Третье место получила команда 6ой пожарной части. Все команды, занявшие призовые места были награждены грамотами и денежными премиями. Самые же ловкие и умелые огнеборцы отправятся на краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту, которые в скором времени пройдут во Владивостоке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Михаил

24 мая 2012, Четверг / 21:43
Фомин, Калганов, Карпов, Батура, Юрков, Кормушкин - всех в сборную мира.