назад » Городские будни » 04 Июня 2012 (Культура)

Очаг культуры в Ливадии не погаснет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Несмотря на ветер перемен, принёсший с собой новые формы проведения досуга, сохранившиеся в смутное время городские и поселковые Дома Культуры, по-прежнему, являются центрами притяжения для людей всех возрастов. Один из таких центров - ливадийский Дом культуры, после ремонта приступивший к плановой работе.

«Очаг культуры» - так называли подобные учреждения в недавнем прошлом. Сейчас кажется абсурдным, что ливадийский ДК мог оказаться в числе очагов, навсегда погасших. Но он не исчез в имущественных войнах, а после ремонта возродился, как феникс из пепла. За два с половиной месяца подрядная организация, ООО «Старт», по заказу администрации Находки выполнила большой объем работ внутри здания.

Светлана Романова, директор Дома Культуры поселка Ливадия
С 24 февраля 2012 года у нас подрядчик (ООО «Старт») приступил к своей работе. К 5 мая у нас были закончены ремонтные работы. И мы 5 мая проводили кустовой концерт, посвященный Дню Победы, и 9 мая праздничные мероприятия состоялись именно в нашем учреждении культуры, то есть по срокам всё было соблюдено по договору.
Деньги, выделенные Администрацией из бюджета Находкинского городского округа на ремонт, совершенно очевидно, потрачены не зря. Приведён в порядок зрительный зал, в котором на слет отличников и хорошистов, прошедший в мае, собралось более трехсот человек. Отремонтированы танцевальные классы и почти все помещения, заменена электропроводка, и совершенно по-современному выглядит преображенное фойе.

Светлана Романова, директор Дома Культуры поселка Ливадия
Стало светло, уютно, и люди с удовольствием к нам приходят.

Взрослые и дети, приходящие сюда, теперь могут быть уверены, что зимой им будет тепло - в ДК установлены новые окна, современные трубы и радиаторы отопления. Жители Ливадии и сотрудники Дома культуры говорят и еще не раз скажут слова благодарности Администрации Находки, Управлению культуры и, конечно, строителям.
Работники ДК, кстати, с честью выдержали испытание ремонтом: все остались на своих местах и сейчас, уже в комфортных условиях, занимаются своим делом с большим удовольствием.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.