назад » Городские будни » 04 Июня 2012 (Мой город)

Дайте им условия жить и развиваться, и все будет хорошо!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В День защиты детей депутат Законодательного собрания Приморья Руслан МАНОКОНОВ побывал в отделении сестринского ухода детской городской больницы №2.

В отделении сестринского ухода детской городской больницы №2, а попросту Доме малютки на содержании находятся двадцать малышей в возрасте до трех лет. Сюда попадают либо брошенные дети прямо из родильного дома, либо малыши из неблагополучных семей. Каждый из них, познав предательство самых близких людей, как никто другой нуждается в особой заботе. Впрочем, эту заботу они получают в Доме малютке в полной мере: дети растут в комфортных условиях, всегда накормлены, находятся под постоянным присмотром. Единственной проблемой было и остается, даже несмотря на хорошую материальную обеспеченность, в отделении всегда есть потребность одноразовых подгузниках. На каждого малыша в день их нужно как минимум три, а в месяц это уже около 100 подгузников.

Людмила Бойко, заведующая отделением сестринского ухода детской городской больницы №2
Мы, к сожалению, не можем покрывать. Потому что у нас подгузники числятся, как мягкий инвентарь. А туда идет постельные принадлежности, пеленки, одежда. Получается, что львиная доля денег, которые выделены на эту статью, уходят на подгузники - мы этого позволить себе не можем.
Зная о проблеме, краевой депутат Руслан Маноконов приехал в гости не с пустыми руками. В День защиты детей он сделал подопечным отделения самый практичный подарок - вместе с помощниками доставил упаковки с японскими подгузниками, салфетками и другими средствами личной гигиены. Для ребят постарше привезены комплекты одежды - так свое участие проявил магазин детской одежды «Модетти».
Нужно сказать, что Руслан Маноконов не впервые помогает детской горбольнице. Но если прежде это были разовые акции, то впредь такую помощь решено оказывать регулярно.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Раз в квартал мы будем поставлять подгузники – это мы внесем себе в план и, я думаю, постараемся регулярно это делать.

В отделении спонсорской помощи рады всегда и отмечают, что вниманием к себе брошенные малыши не обделены. Это выражается и в материальной поддержке, и желании находкинцев все чаще брать к себе на воспитание таких детей. По словам Людмилы Бойко, не менее двадцати отказников ежегодно обретают свою новую семью.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.