назад » Городские будни » 15 Июня 2012 (Здравоохранение)

Кто, если не мы?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Экстренная медицинская помощь считается вершиной врачебного искусства. Зачастую от специалистов «Скорой», их знаний, умений и личностных качеств зависит человеческая жизнь.
Едва ли не каждый или сам оказывался в серьезно угрожающих здоровью и жизни обстоятельствах или вызывал «скорую» для родных, близких, знакомых и незнакомых людей.

Главная задача взрослых – забота о детях, а когда ребёнок попадает в опасную ситуацию, мы долго не раздумываем – просто набираем «03».
Сохранением здоровья детей занимаются врачи-педиатры, и следует знать, что такие врачи есть и на станции скорой помощи. На одной из станций Находки работает Ульяна Леонидовна Машковская.

Ульяна Машковская, врач-педиатр станции скорой помощи, Находкинский городской округ
На станции скорой помощи я работаю шестнадцать лет. Закончила Владивостокский мединститут и по распределению сразу приехала сюда. Работаю врачом-педиатром, обслуживаем детей с рождения до пятнадцати лет. Вызова разные бывают. В основном это маленькие детки с вирусной инфекцией, травмы бывают, отравления. Все, что касается детей. Также мы работаем с роддомом – отвозим новорождённых детей в детскую больницу. Во Владивосток ездим, если надо, перевозим детей. Работаем сутки через трое. На весь город у нас два педиатра. Работаем с восьми до восьми утра. Раньше работали по одному, то есть один доктор выезжает. Сейчас вот фельдшеров стало выпускать Партизанское училище, так что у нас появились вторые номера – девочки-фельдшера. Вообще случаи разные бывают. И травмы, и отравления. Родители, бывает не смотрят за детьми, а дети и таблетки кушают, и химию всякую.Начало лето –это, конечно, велосипеды, мокики, открытие лагерей. А здесь и купание в холодной воде, и укусы всякие. Всего хватает у нас. Весело! Больше работы, конечно, ночью бывает. Днем более-менее спокойно, а по ночам жители вспоминают, что у нас единственные доктора – это скорая помощь. Достается всем.
Наверное, только в России слово «весело» люди употребляют, рассказывая про тяжелую работу.

Ульяна Машковская, врач-педиатр станции скорой помощи, Находкинский городской округ
Тяжелая работа. Но я хотела быть врачом с малых лет, то есть, сколько я себя помню, всегда хотела. И детские фотографии у меня - сижу в халате. Другой специальности я для себя и не мыслила. Может быть, поэтому у нас и остались энтузиасты своего дела. Потому что трудно работать. Тем более сейчас, когда медицину постоянно ругают, врачей ругают, и зарплату хочется побольше, и нагрузки стали больше. Остаются, конечно, люди, которые являются профессионалами в своем деле.
То, что Ульяна Машковская - специалист высокого класса, подтверждают и пациенты, и коллеги.

Татьяна Тарасова, фельдшер выездной бригады
Про Ульяну Леонидовну - только теплые слова. Она даже внешне похожа на детского врача. А уж своим отношением к работе! Еще она самый настоящий психолог. Так что о ней - только хорошее, только положительное. Настоящий детский врач.
У настоящего детского врача есть чему поучиться и молодому поколению медработников.

Наталья Денисова, фельдшер выездной бригады
Я работаю в этом коллективе уже два года. Очень довольна. Коллектив, пусть небольшой, но очень доброжелательный. С Ульяной Леонидовной работаю примерно полгода. Благодаря ей получила немалый опыт в работе, а еще с ней просто приятно общаться.
Труднее всего человеку найти своё место в жизни, но, судя по всему, Ульяне Машковской это удалось.

Ульяна Машковская, врач-педиатр станции скорой помощи, Находкинский городской округ
Мне нравится то, чем я занимаюсь. У нас случайных людей нет. Тяжело, конечно. Иногда приходишь с работы смертельно уставшей, но отдохнёшь - и опять на работу. А кто, если не мы?
Действительно, кто, если не такие, как Ульяна Машковская и её коллеги будут сутки напролёт дежурить у телефона, консультировать, выезжать к нашим детям и оказывать им скорую помощь?
Все-таки приятно осознавать, что они у нас есть!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.