назад » Городские будни » 15 Июня 2012 (Мой город)

Последний участок объездной открыли для движения



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке в полную силу заработала объездная дорога - дублер Находкинского проспекта. Последний её участок от пересечения с улицей Дальняя до выезда к пляжу Рица открыли для движения на этой недели.

К этому дню Администрация последовательно шла с 2006 года. За последние шесть лет на объездной был выполнен целый ряд капитальных работ. Восстановлен участок от проспекта Мира до коттеджного поселка «Маленькая Америка», заасфальтирован грунтовый спуск на улицу Нахимовскую. И, пожалуй, главное в этом списке: почти с нуля сделан участок от коттеджного поселка до улицы Дальней. А еще шесть лет назад здесь срезали путь только самые отчаянные автомобилисты - дорога была не проходима. Весь автомобильный поток устремлялся на Находкинский проспект. Сегодня почти 20 километров объездной значительно упрощают жизнь находкинцам. От Северного микрорайона, минуя центр, до Южного можно доехать значительно быстрее и проще, чем по главной дороге города.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Безусловно! Объездная дорога дает нашему городу дышать. Те объекты, которые находятся на Находкинском проспекте, востребованы, но любой автомобилист может спокойно объехать по другой дороге.
Последний участок объездной - от пересечения с улицей Дальняя до выезда к пляжу Рица - открыли для движения буквально на этой неделе. Новый объект проинспектировали руководители городского округа. Глава Находки Олег Колядин отметил, что развитие транспортной инфраструктуры непременно привлечет людей, которые будут застраивать, считавшиеся ранее неперспективными городские территории. Уже сегодня в районе улицы Дальней вместо изживших свое деревянных частных домов, появляются новые и красивые малоэтажные дома. В перспективе, прилегающая к объездной дороге территория должна заинтересовать и предпринимателей. Здесь станет выгодно ставить торговые точки, кафе и даже гостиницы.

Как отметил председатель находкинской Думы Михаил Пилипенко, предложения администрации по строительству дорог всегда принимаются депутатским корпусом, ведь все они нацелены на перспективу, на развитие Находки.

Михаил Пилипенко, председатель Думы Находкинского городского округа
Не надо брать в отдельности, что 20 человек просто приедут на Рицу отдохнуть, нет. Нет, это действительно транспортная развязка и чем больше их будет в городе, тем более комфортным будет здесь проживание.
В свою очередь депутат Законодательного Собрания Приморья Руслан Маноконов подчеркнул, что интересы города поддерживают и краевые парламентарии, потому что деньги из казны Приморья руководством города всегда осваиваются в полном объеме и с реальным результатом.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Когда что-то открывается, всегда есть чувство радости, потому что появляются дополнительные возможности у жителей города. Но, и самое главное, хочется отметить системный подход Администрации города - то, что планируется, оно может планироваться и два, и три года, но это доделывается и имеет всегда какой-то логический конец. Это очень важно!
Протяженность новой дороги почти два километра. В прошлом году здесь был выполнен основной объем земельных работ. Проезжую часть расширили до нормативных восьми метров, для этого в некоторых местах пришлось срезать склоны сопок. Для безопасности движения увеличены радиусы поворотов, сформированы профиль дороги и откосы, сделаны водоотводы. Все работы, отмечают подрядчики, сделаны так, чтобы дорога еще долго служила без капитальных вложений.

Самвел Аветисян, руководитель подрядной организации
Участок, конечно, сложный. Дорога сделана по современным требованиям. Гарантия на нее высока, потому что все сделано по проекту.

Галина Ригасова, мастер подрядной организации
Сам вклад - сколько труда, сколько вообще сил здесь затрачено. Все это сделано нашими, как говорится, руками, глазами. Тяжело, но приятно, да, скажу так.
Добавим, что строительство нового участка объездной автодороги ведется в рамках реализации Стратегического плана развития Находкинского городского округа до 2015 года. Данный объект стал завершающим в строительстве объездной автодороги - дублера Находкинского проспекта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.