назад » Городские будни » 13 Июня 2012 (Культура)

Не важно кто кого перепоет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 10 по 12 июня в Находке прошел 18 ежегодный слет бардов берег Грина. В рамках фестиваля организаторы, в числе которых и отдел по делам молодежи администрации города провели детский конкурс «Алые паруса». Гостей порадовал шуточный концерт «Чушь прекрасная», поэтическая программа, а также авторские программы и выступления солистов и ансамблей. Торжественное открытие прошло в первй день фестиваля на пляже «Песчаном», которому была уготована роль романтического берега.

Вот так традиционно начался восемнадцатый фестиваль авторской песни и поэзии «Берег Грина». Более 70 участников из разных городов Приморья, Сибири и Дальнего Востока собрались на пляже песчаном к началу конкурсного концерта.

Мария Ющук, вокалистка ансамбля ДМУ
Я уже тут была. Лауреатом на алых парусах - это детский конкурс был.
18 лет - срок немалый. Участники вместе с фестивалем становятся старше. Те, кто еще пару лет назад был ребенком, сегодня перешел в категорию взрослых певцов. Неизменно лишь то, что конкурс здесь всегда носит второстепенный характер. Берег Грина - «домашний», уютный и всеми любимый бард-слёт, не имеющий коммерческого размаха и крупного бюджета.

Людмила Шокоть, ведущая фестиваля «Берег Грина»
Авторская песня - это песня для души и от души. Поэтому она и привлекает. А когда барды собираются вместе и поют что-то из классики жанра, то вообще заслушаешься.
Любители авторской песни, рассуждая о том, когда же появилось бардовское движение, точного ответа дать не могут. Главное, что сегодня авторская песня не забыта. Доказательство подобные шумные и веселые фестивали. На которых авторы приезжают себя показать и на других посмотреть.

Дмитрий Бабченко, председатель творческого объединения бардов города Находки «Берег Грина»
Первая авторская песня была написана в 1937 году. Эта песня «бригантина поднимает паруса», но на эти стихи она была написана уже после войны в конце 50-х. А если взять песню «я мысленно вхожу в ваш кабинет» написанную Бог знает в каком веке. Для бардов приоритет хорошие стихи. Они могут быть взяты хоть у Гомера, лишь бы из этого получилась хорошая песня.
Именно поэтому фестиваль объединяет песню и поэзию. А наряду с бардами на сцену выходили поэты. И декламировали стихи, которые не сегодня-завтра могут зазвучать со сцены, но уже как песня. Поддерживали творчески одаренных конкурсантов друзья и родственники.

Наталья, гость фестиваля «Берег Грина»
Муж - исполнитель. Свои песни авторские поет. Чисто морально настраиваю его. В творчестве поддерживаю, но не мешаюсь.

Всем участникам от мала до велика здесь нашлось занятие по душе. В течение 3 дней на пляже «Песчаном» без умолку звучали песни под гитару. 12 июня в день России барды засобирались по домам, чтобы в следующем году снова встретиться у берега Грина.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.