назад » Городские будни » 19 Июня 2012 (Наши дети)

Дошкольные учреждения края перенимают опыт у находкинского сада



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В детском саду № 60 прошел семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений Приморского края. 35 специалистов из Владивостока, Арсеньева, Уссурийска, Большого Камня, Фокино приехали в наш город, чтобы поучится передовым образовательным программам, которые успешно внедрены и работают в находкинском саду уже не первый год.

Находскинский детский сад № 60 известен далеко за пределами не только города, но и края. Третий год подряд коллектив образовательного учреждения презентует свои наработки на Всероссийском конкурсе, и каждый раз команда воспитателей и воспитанников возвращается домой героями. Работа находкинцев по оздоровлению дошкольников, а также по развитию личности ребенка успешно конкурирует с наработками школ и даже институтов страны.

Елена Гусева, заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка» детский сад № 60
Образование в Находке на сегодняшний день поднято на такую высокую планку, оно признано лучшим в России. И поэтому, то, что сегодня здесь присутствуют руководители всего Приморского края, и мы обмениваемся опытом, учимся необходимому, чтобы использовать в своей дальнейшей деятельности. Я думаю, это звучит сегодня гордо.
Работа коллектива детского сада № 60 по оздоровлению дошкольников, а также по развитию личности ребенка успешно конкурирует с наработками школ и даже институтов страны.
С 1995 года сад начал работать по здоровье-сберегающей программе. С утра детвора получает необходимые физиопроцедуры, массаж, проходит лечебную физкультуру, получает кислородные коктейли и фиточаи.
Программа занятий с детьми здесь не ограничивается стандартной подготовкой к школе. С ребятами занимаются педагоги дополнительного образования. Как результат - шестилетки вполне сносно говорят на английском языке, с легкостью могут составить партию в шахматы взрослым, отлично рисуют, владеют ушу, имеют опыт сценических выступлений.
Большую помощь в физическом воспитании детей оказывает спортивная школа «Юниор». Благодаря чему воспитанники 60 детского сада не первый год становятся победителями конкурса «Непоседы», который проводится между дошкольными учреждениями Находки.
Елена Гусева, заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка» детский сад № 60
И стараться, чтобы каждому ребенку было в дошкольном образовательном учреждении комфортно, светло, уютно, чтобы родители, приводя в 7 утра, и, забирая в 7 вечера, всегда были уверены, что здесь их ребенку дадут все и сделают для их счастливого детства все что могут.
В ходе работы семинара руководители дошкольных учреждений края могли познакомиться с наработками находкинского сада и более того, в будущем применить их у себя.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.