назад » Городские будни » 02 Июля 2012 (Под контролем государства)

Незаконно выставленные таможенные платежи больше оплачивать не придется!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинская транспортная прокуратура выявила нарушения закона в деятельности Находкинской таможни при проведении проверки контроля таможенной стоимости.

Таможенные декларации находкинской компании вызывали излишние подозрения. Общество с ограниченной ответственностью «Город стекла» систематически заявляло довольно низкую стоимость ввозимых товаров. Таможенники проводили дополнительную проверку. Экспортная декларация страны отправителя и бухгалтерская документация подтверждала все сведения заявленные ранее.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Все запрашиваемые документы общество предоставляло в ходе проведения дополнительной проверки, чем и подтверждало заявленную таможенную стоимость. Однако по формальным и незаконным основаниям должностные лица таможни неоднократно принимали решения о корректировке таможенной стоимости и дополнительно начисляли таможенные платежи обществу.
Выставленные сроки принятия решений по корректировке таможенной стоимости превышали сроки выпуска товара на 20 суток. Чтобы не переплачивать за хранение товара обществу с ограниченной ответственностью приходилось оплачивать незаконно выставленные таможенные платежи.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
По указанным фактам транспортным прокурором начальнику Находкинской таможни внесено представление, по результатам рассмотрения 2 лица пивлечены к дисциплинарной ответственности. Указанные нарушения закона были устранены.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.